कोरापुट : बड़ी संपत्ति का पता लगाने के एक दिन बाद सतर्कता विभाग के अधिकारियों ने बुधवार को जयपुर ब्लॉक में तैनात सहायक कार्यकारी अभियंता (एईई) विश्वनाथ पात्र को गिरफ्तार कर लिया। वह कोरापुट में जयपुर नगर पालिका के प्रभारी नगर अभियंता भी थे।
आधिकारिक सूत्रों के अनुसार पात्र को आय से अधिक संपत्ति (डीए) मामले में गिरफ्तार किया गया है।इससे पहले मंगलवार को पात्र से जुड़ी संपत्तियों पर कई स्थानों पर एक साथ तलाशी ली गई थी।
तलाशी के आधार पर पात्र के पास आय से अधिक संपत्ति पाई गई, जिसमें जयपुर शहर में एक तिमंजिला इमारत सहित दो बहुमंजिला इमारतें शामिल हैं, जिनकी कीमत लगभग 1.55 करोड़ रुपये है, 18 भूखंड, 1.01 करोड़ रुपये से अधिक की जमा राशि, 854 ग्राम सोना, 1.8 किलोग्राम चांदी और कीमती सामान भी शामिल हैं, जिसके बारे में वह संतोषजनक ढंग से जानकारी नहीं दे पाए। इसके बाद असिस्टेंट एग्जीक्यूटिव इंजीनियर को गिरफ्तार कर लिया गया है और आय से अधिक संपत्ति रखने के आरोप में उसे न्यायालय में पेश किया जाएगा।

अधिकारियों ने एक विज्ञप्ति में बताया कि कोरापुट सतर्कता विभाग ने मामला दर्ज कर लिया है और इस संबंध में आगे की जांच जारी है।
- कटहल को बता दिया मुर्गा-खस्सी! सावन में नितिन नवीन के खानपान पर छिड़ी सियासी जंग
- ‘प्रॉपर्टी ID की शिकायत मेरे कार्यालय तक नहीं आनी चाहिए’, नायब सैनी का अफसरों को सख्त अल्टीमेटम
- वैतरणी नदी में बार-बार बाढ़ का मामला : जल संसाधन विभाग ने बैतरणी पावर प्रोजेक्ट्स को भेजा कारण बताओ नोटिस
- लीड्स टेस्ट में दिखा अनोखा नजारा: पाकिस्तान के खिलाफ इंग्लैंड के दो खिलाड़ियों ने एक ही पारी में झटके 5-5 विकेट, फिर 2 टुकड़ों में काटकर बांटी गेंद
- गेहूं की बुआई से पहले किसानों को बड़ी राहत, बीज-खाद का पर्याप्त स्टॉक तैयार; राणा ने दिए सख्त निर्देश

