कोरापुट : बड़ी संपत्ति का पता लगाने के एक दिन बाद सतर्कता विभाग के अधिकारियों ने बुधवार को जयपुर ब्लॉक में तैनात सहायक कार्यकारी अभियंता (एईई) विश्वनाथ पात्र को गिरफ्तार कर लिया। वह कोरापुट में जयपुर नगर पालिका के प्रभारी नगर अभियंता भी थे।
आधिकारिक सूत्रों के अनुसार पात्र को आय से अधिक संपत्ति (डीए) मामले में गिरफ्तार किया गया है।इससे पहले मंगलवार को पात्र से जुड़ी संपत्तियों पर कई स्थानों पर एक साथ तलाशी ली गई थी।
तलाशी के आधार पर पात्र के पास आय से अधिक संपत्ति पाई गई, जिसमें जयपुर शहर में एक तिमंजिला इमारत सहित दो बहुमंजिला इमारतें शामिल हैं, जिनकी कीमत लगभग 1.55 करोड़ रुपये है, 18 भूखंड, 1.01 करोड़ रुपये से अधिक की जमा राशि, 854 ग्राम सोना, 1.8 किलोग्राम चांदी और कीमती सामान भी शामिल हैं, जिसके बारे में वह संतोषजनक ढंग से जानकारी नहीं दे पाए। इसके बाद असिस्टेंट एग्जीक्यूटिव इंजीनियर को गिरफ्तार कर लिया गया है और आय से अधिक संपत्ति रखने के आरोप में उसे न्यायालय में पेश किया जाएगा।

अधिकारियों ने एक विज्ञप्ति में बताया कि कोरापुट सतर्कता विभाग ने मामला दर्ज कर लिया है और इस संबंध में आगे की जांच जारी है।
- महिला किसान चलाएंगी ड्रोन : सीएम साय ने कहा – ड्रोन दीदी अभियान से कृषि क्षेत्र में तकनीक और मातृशक्ति का होगा सशक्त संगम
- IND vs AFG 3rd ODI: भारत ने अफगानिस्तान को 9 विकेट से रौंदा, सीरीज 3-0 से की क्लीन स्वीप, यशस्वी ने खेली 110 रन की नाबाद शतकीय पारी, रोहित ने जड़ा अर्धशतक
- Rajasthan News: राजस्थान सरकारी भर्ती का डेटा खतरे में? RPSC पोर्टल में सेंधमारी करने वाला मास्टरमाइंड गिरफ्तार
- ये ‘हत्या’ है… नीट पेपर लीक होने के बाद आत्महत्या करने वाले बच्चों की लिस्ट जारी कर यशपाल आर्य ने साधा निशाना, मोदी और धर्मेंद्र प्रधान पर दिया बड़ा बयान
- तेजस्वी यादव का बिहार सरकार पर तीखा प्रहार: कहा- बिहार में चल रहा है फेक एनकाउंटर और भ्रष्टाचार का खेल

