भुवनेश्वर : ओडिशा सरकार ने राज्य महिला आयोग (एससीडब्ल्यू) की अध्यक्ष मिनाती बेहरा को पद से हटा दिया है। हालांकि राज्य सरकार ने बेहरा को पद से हटाने के निर्देश पहले ही जारी कर दिए थे, लेकिन उन्होंने कुर्सी नहीं छोड़ी।
इसके बाद सरकार ने उन्हें कारण बताओ नोटिस जारी कर 1 नवंबर तक जवाब देने को कहा। हालांकि सरकार ने जवाब को “अपर्याप्त” करार देते हुए कहा है कि यह आयोग के असंतोषजनक प्रदर्शन को उचित नहीं ठहराता।
सरकार ने एक आधिकारिक अधिसूचना में कहा, “ओएससीडब्ल्यू की अध्यक्ष द्वारा प्रस्तुत कारण बताओ जवाब की गहन और सावधानीपूर्वक जांच के बाद, यह पाया गया है कि जवाब अपर्याप्त है और आयोग के असंतोषजनक प्रदर्शन को उचित नहीं ठहराता है।” बेहरा को 2019 में नवीन पटनायक के नेतृत्व वाली पिछली बीजू जनता दल (बीजेडी) सरकार द्वारा ओडिशा एससीडब्ल्यू का अध्यक्ष नियुक्त किया गया था।

ओडिशा एससीडब्ल्यू की अध्यक्ष के रूप में नियुक्ति से पहले बेहरा बीजेडी महिला विंग की प्रमुख थीं। उन्होंने 2015 से 2018 तक विकलांग व्यक्तियों के लिए ओडिशा राज्य आयोग की अध्यक्ष के रूप में भी काम किया।
- PM मोदी के मुंबई दौरे से पहले Jio World Plaza में घुसने वाला रोहन पारिख जेल में, 17 सितंबर को जमानत पर सुनवाई
- UP में प्रॉपर्टी खरीदने का सुनहरा मौका! आगरा-वाराणसी समेत 6 जिलों में बनेंगी नई कमर्शियल व रेजिडेंशियल यूनिट्स, जानिए पूरा प्लान
- मुसीबत में जनता, मौज में MLA! क्षेत्र में बाढ़ से जूझ रहे लोग, विधायक गुमशुदा, आखिर जनता की सुध कब लेंगे नेता जी?
- अस्पताल की पहली मंजिल से कूदा आरक्षक, इलाज के दौरान मौत, जानिए खुदकुशी की वजह…
- Swine Flu in Chhattisgarh: प्रदेश में आज मिले स्वाइन फ्लू के 30 नए मरीज, रायपुर में सबसे ज्यादा केस, कुल आंकड़ा 407 पहुंचा, जानिए अपने जिले का हाल



