ओडिशा के 37 साल के खिलाड़ी ने फाइनल में इंडोनेशिया के मुहम्मद अल इमरान को सीधे गेम में 21-12, 21-18 से हराकर जीत हासिल की।
भुवनेश्वर : ओडिशा की शान और भारत के पैरा-बैडमिंटन स्टार प्रमोद भगत ने शनिवार को मनामा में BWF पैरा वर्ल्ड चैंपियनशिप में पुरुषों की SL3 स्पर्धा में गोल्ड मेडल जीतकर एक बार फिर ग्लोबल स्टेज पर अपना दबदबा साबित किया है।
ओडिशा के 37 साल के खिलाड़ी ने फाइनल में इंडोनेशिया के मुहम्मद अल इमरान को सीधे गेम में 21-12, 21-18 से हराकर जीत हासिल की।
इस जीत के साथ, भगत ने वर्ल्ड चैंपियनशिप में अपना लगातार चौथा सिंगल्स गोल्ड और SL3 कैटेगरी में अपना छठा ओवरऑल वर्ल्ड टाइटल हासिल किया, जो उन खिलाड़ियों के लिए है जिनके निचले अंगों में काफी दिक्कत है और वे खड़े होकर खेलते हैं।
भगत की शानदार कंसिस्टेंसी ने उन्हें भारत के सबसे मशहूर पैरा-एथलीट में से एक बना दिया है। ओडिशा से वर्ल्ड पोडियम तक का उनका सफर अनगिनत युवा खिलाड़ियों को प्रेरित करता है, यह साबित करता है कि पक्का इरादा और हिम्मत किसी भी मुश्किल को पार कर सकती है।
यह नई जीत न केवल उनके शानदार करियर में चार चांद लगाती है, बल्कि दुनिया भर में पैरा-बैडमिंटन में भारत की मौजूदगी को भी मजबूत करती है।
- विदेशी नंबरों से शिवसेना नेता ब्रिज मोहन सूरी को जान से मारने की धमकी, परिवार पर बम हमले की चेतावनी; भाई की हो चुकी है हत्या
- दिल्ली HC बार एसोसिएशन का फैसला, पुलिस की कार्रवाई के खिलाफ उतरे वकील, काली पट्टी बांधकर जताया विरोध
- Gold-Silver Price Today: सोने-चांदी के भाव में शुरुआती तेजी के बाद गिरावट, जानें दिल्ली-मुंबई समेत प्रमुख शहरों के रेट
- 55 हजार करोड़ के संपत्ति लेनदेन पर सवाल, बादशाहपुर की रजिस्ट्रियों में क्या मिला?
- पहले चोरी की रकम से क्रेटा खरीदी, फिर किश्त पटाने के लिए करने लगा चोरी, मास्टर माइंड सहित गिरोह के 3 चोर गिरफ्तार

