चंकी बाजपेयी, इंदौर। मध्य प्रदेश के पूर्व मुख्यमंत्री और कांग्रेस दिग्गज नेता दिग्विजय सिंह ने ‘वन नेशन वन इलेक्शन’, शराब बंदी समेत कई मुद्दों पर बयान दिया। उन्होंने जीतू पटवारी के कांग्रेस में गुटबाजी को कैंसर बताने के बयान पर कहा कि उन्होंने कुछ सोच समझकर कहा होगा।
ई-समन लागू करने वाला पहला राज्य बना MP: न्यायालयीन प्रक्रिया में कोर्ट से शामिल होंगे बंदी, CM डॉ. मोहन यादव ने दी जानकारी
दिग्विजय सिंह आज इंदौर पहुंचे थे जहां उन्होंने प्रेसवार्ता को संबोधित किया। उन्होंने शराब नीति पर कहा कि शराब बंदी के बहुत प्रयोग हुए। एक स्टेट है गुजरात और दूसरा बिहार जहां पूर्ण शराब बंदी है। पर सबसे आसान और सबसे अच्छी व्यवस्था शराब पीने वालों के लिए इन्हीं दो राज्यों में हैं। होम डिलीवरी हो जाती है।
MP Cabinet Decision: मंत्रियों को मिला तबादलों का अधिकार, 17 जगहों पर शराबबंदी को मंजूरी, किसानों को बड़ी राहत, कैबिनेट बैठक में लिए गए ये अहम निर्णय
धर्म स्थल पर शराबंदी को लेकर दिग्विजय सिंह ने कहा कि धार्मिक स्थलों का हम सम्मान करते हैं। पर वहां चरस नहीं बिकनी चाहिए, जुआ सट्टा नहीं चलना चाहिए। उन्कहोंने वन नेशन वन इलेक्शन पर कहा कि यह किसी भी फेडरल कॉन्स्टिट्यूशन में संभव नहीं है। उन्होंने कहा कि 5 साल के लिए सरकार चुनती है और मेजोरिटी खत्म होने की वजह से कैसे वन इलेक्शन करोगे।

