अमृतसर. सिंधु बॉर्डर पर करीब 9 महीनों से प्रदर्शन कर रहे किसानों ने 6 दिसंबर को दिल्ली कूच करने का निर्णय लिया है। हालांकि, अब तक सरकार ने उन्हें दिल्ली जाने की अनुमति नहीं दी है। बावजूद इसके, किसान दिल्ली में प्रदर्शन करने के लिए अड़े हुए हैं। इस मुद्दे पर पंजाब के मुख्यमंत्री भगवंत मान ने प्रतिक्रिया दी है। उन्होंने कहा कि अगर सरकार किसानों को दिल्ली जाने की इजाजत नहीं देती, तो क्या उन्हें लाहौर चले जाना चाहिए?
सीएम भगवंत मान ने सवाल किया कि किसानों को दिल्ली जाने से क्यों रोका जा रहा है? अगर उन्हें दिल्ली नहीं जाने दिया जा रहा, तो क्या वे लाहौर चले जाएं? उन्होंने यह भी कहा कि सरकार को किसानों से बातचीत करनी चाहिए और उनके मुद्दों का समाधान निकालना चाहिए। सरकार कह रही है कि किसान ट्रैक्टरों, बसों या ट्रेनों से नहीं आ सकते।

सीएम मान ने आगे कहा कि किसानों को दिल्ली जाने की अनुमति दी जानी चाहिए क्योंकि यह उनका संवैधानिक अधिकार है। उन्हें प्रदर्शन के लिए एक उपयुक्त स्थान दिया जाना चाहिए ताकि वे शांतिपूर्ण तरीके से अपनी बात रख सकें। किसान प्रदर्शन करने आ रहे हैं, न कि सिर्फ तस्वीरें खिंचवाने या टीवी पर आने के लिए। सरकार को उनकी मांगें सुननी चाहिए और उनका समाधान निकालना चाहिए।
- दिनदहाड़े युवक अपहरण-हत्या मामला: पुलिस ने मास्टरमाइंड समेत 5 आरोपियों को किया गिरफ्तार, पार्षद की संलिप्तता से मचा हड़कंप
- सनकी आशिक का खौफनाक खेल! प्रेमिका को बंधक बनाकर मारी गोली, दोस्तों के साथ रेस्टोरेंट आई थी
- CM साय ने गजरथ यात्रा-2025 पुस्तक का किया विमोचन, हाथी-मानव द्वंद रोकने में मददगार 6 वनकर्मियों को किया सम्मानित
- मौत निगल गई जिंदगीः अज्ञात वाहन ने मोपोड सवार युवक को मारी ठोकर, इलाज के दौरान उखड़ी सांसें
- शासकीय विद्यालयों में डिजिटल शिक्षा को बढ़ावा देने नई पहल: CM साय की मौजूदगी में जिला प्रशासन, SECL और EDCIL के बीच हुआ एमओयू

