पाटणा : मुख्यमंत्री मोहन चरण माझी ने मकर संक्रांति के अवसर पर पवित्र बैतरणी नदी में डुबकी लगाई। मुख्यमंत्री ने अपनी पत्नी के साथ पाटणा, क्योंझर जिले में बैतरणी नदी पर बने शैव्या कावेरी घाट पर डुबकी लगाए। डुबकी लगाने के बाद मुख्यमंत्री मोहन चरण माझी ने रघुनाथजी मंदिर में पूजा की। भगवान के दर्शन के बाद उन्होंने राज्य के लोगों के लिए शुभकामनाएं दीं।
आज पवित्र मकर संक्रांति के मौके पर मुख्यमंत्री मोहन चरण माझी ने पाटणा के राजनगर में बैतरणी नदी में 7 बार डुबकी लगाए। इसी कारण पाटणा में बैतरणी नदी पर बने शैव्या कावेरी घाट पर लोगों की भीड़ देखने को मिला। मुख्यमंत्री की सुरक्षा के लिए बड़े पैमाने पर इंतजाम किए गए थे। मुख्यमंत्री और उनकी पत्नी ने 7 बार मकर में स्नान किया और सूर्य को जल चढ़ाया। इसके अलावा, उन्होंने नदी किनारे भगवान रघुनाथजी के दर्शन किए और मकर व्यंजन खाए।
इस मौके पर मुख्यमंत्री ने कहा कि वह जिले में इंडस्ट्री के विकास और जिले व राज्य के ओवरऑल विकास के लिए भगवान से कामना करते हैं। मुख्यमंत्री के दौरे से पहले पुलिस और फायर डिपार्टमेंट ने सिक्योरिटी चेक किया। तेलोकोई के MLA डॉ. फकीर मोहन नायक और उनके दो बचपन के दोस्तों ने भी मुख्यमंत्री के साथ नदी में डुबकी लगाई।

पिछले साल मुख्यमंत्री ने अनसूया तीर्थ घाट पर डुबकी लगाई थी। गौरतलब है कि पिछले साल मुख्यमंत्री मोहन चरण माझी ने बैतरणी नदी के अनसूया तीर्थ घाट पर डुबकी लगाई थी। उनके दो दोस्तों ने भी मुख्यमंत्री के साथ बैतरणी नदी में डुबकी लगाई थी। इससे पहले 2022 में जब वह MLA थे, तब उन्होंने पाटणा में बैतरणी नदी के अनसूया तीर्थ घाट पर डुबकी लगाई थी।
- 6 सहकारी समितियों के खातों से 10 करोड़ का गबन, EOW करेगी मामले की जांच
- MP Morning News: उत्तराखंड-दिल्ली और यूपी दौरे पर रहेंगे सीएम डॉ मोहन, 269 अफसर-कर्मचारियों को अति उत्कृष्ट और सेवा पदक, 7 फरवरी से समर्थन मूल्य पर गेहूं खरीदी का पंजीयन, राजधानी में आज भी बिजली रहेगी गुल, भोपाल में शलाका चित्र प्रदर्शनी
- Ayodhya Ramlala Aarti Live Darshan 5 February: श्री रामलला सरकार का दिव्य श्रृंगार, यहां कीजिए अलौकिक दर्शन
- 05 February History : डॉ. अंबेडकर ने संसद में पेश किया था ‘हिंदू कोड बिल’… सुनीता विलियम्स बनीं अंतरिक्ष में सबसे अधिक समय बिताने वाली महिला… जानिए अन्य घटनाएं
- Bihar Morning News: बिहार विधानसभा सत्र का तीसरा दिन आज, सदन में अपनी बात रखेंगे तेजस्वी, विधान परिषद में बजट पर चर्चा, UGC के पक्ष में आज फिर सड़क पर उतरेंगे छात्र, एक नजर आज के होने वाले बड़े कार्यक्रमों पर…


