पाटणा : मुख्यमंत्री मोहन चरण माझी ने मकर संक्रांति के अवसर पर पवित्र बैतरणी नदी में डुबकी लगाई। मुख्यमंत्री ने अपनी पत्नी के साथ पाटणा, क्योंझर जिले में बैतरणी नदी पर बने शैव्या कावेरी घाट पर डुबकी लगाए। डुबकी लगाने के बाद मुख्यमंत्री मोहन चरण माझी ने रघुनाथजी मंदिर में पूजा की। भगवान के दर्शन के बाद उन्होंने राज्य के लोगों के लिए शुभकामनाएं दीं।
आज पवित्र मकर संक्रांति के मौके पर मुख्यमंत्री मोहन चरण माझी ने पाटणा के राजनगर में बैतरणी नदी में 7 बार डुबकी लगाए। इसी कारण पाटणा में बैतरणी नदी पर बने शैव्या कावेरी घाट पर लोगों की भीड़ देखने को मिला। मुख्यमंत्री की सुरक्षा के लिए बड़े पैमाने पर इंतजाम किए गए थे। मुख्यमंत्री और उनकी पत्नी ने 7 बार मकर में स्नान किया और सूर्य को जल चढ़ाया। इसके अलावा, उन्होंने नदी किनारे भगवान रघुनाथजी के दर्शन किए और मकर व्यंजन खाए।
इस मौके पर मुख्यमंत्री ने कहा कि वह जिले में इंडस्ट्री के विकास और जिले व राज्य के ओवरऑल विकास के लिए भगवान से कामना करते हैं। मुख्यमंत्री के दौरे से पहले पुलिस और फायर डिपार्टमेंट ने सिक्योरिटी चेक किया। तेलोकोई के MLA डॉ. फकीर मोहन नायक और उनके दो बचपन के दोस्तों ने भी मुख्यमंत्री के साथ नदी में डुबकी लगाई।

पिछले साल मुख्यमंत्री ने अनसूया तीर्थ घाट पर डुबकी लगाई थी। गौरतलब है कि पिछले साल मुख्यमंत्री मोहन चरण माझी ने बैतरणी नदी के अनसूया तीर्थ घाट पर डुबकी लगाई थी। उनके दो दोस्तों ने भी मुख्यमंत्री के साथ बैतरणी नदी में डुबकी लगाई थी। इससे पहले 2022 में जब वह MLA थे, तब उन्होंने पाटणा में बैतरणी नदी के अनसूया तीर्थ घाट पर डुबकी लगाई थी।
- तीजा-पोरा तिहार कार्यक्रम: CM साय बोले- तीजा-पोरा तिहार छत्तीसगढ़ की समृद्ध संस्कृति, पारिवारिक मूल्यों और कृषि परंपरा के प्रतीक
- ‘मोदी हमारा भाई है’ लखनऊ में गूंजा नया नारा; बासित अली का खुला चैलेंज- ‘सपा की साइकिल कर देंगे पंक्चर
- कांग्रेस विधायक के बेटे पर बस स्टाफ से मारपीट का आरोप, ओवरटेक को लेकर हुआ विवाद, वीडियो वायरल…
- कुत्ते ने काटा तो लगा दिया सांप का इंजेक्शन! संजय गांधी अस्पताल में फिर लापरवाही के आरोप, सीएम हेल्पलाइन में शिकायत
- ‘इज्जत दोगे तो लोगे… नाम तो पूरा शहर जानता है’, युवक को चप्पलों से पीटा, फिर वायरल किया Video, पुलिस को दी खुली चुनौती!



