भुवनेश्वर : ओडिशा के राजनीतिक परिदृश्य पर बीजद की टिप्पणियों के लिए उस पर तीखा हमला करते हुए भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) के वरिष्ठ नेता और विधायक जयनारायण मिश्रा ने मंगलवार को दावा किया कि क्षेत्रीय दल को तोड़ने के लिए एक सीट ही काफी है।
पूर्व मंत्री मिश्रा, बीजद नेता और विपक्ष की मुख्य सचेतक प्रमिला मलिक के दावों पर संवाददाताओं के सवालों का जवाब दे रहे थे, जिसमें उन्होंने कहा था कि अगर अभी चुनाव हुए तो बीजद 147 विधानसभा सीटों में से 140 सीटें जीत सकती है।
मल्लिक के दावों का मजाक उड़ाते हुए, वरिष्ठ भाजपा नेता ने नवीन पटनायक के नेतृत्व वाली पार्टी को 40 सीटें जीतने की चुनौती दी।
पूर्व मंत्री ने बीजद नेताओं से क्षेत्रीय दल को बिखरने से बचाने पर ध्यान केंद्रित करने को कहा और दावा किया कि क्षेत्रीय दल को आसानी से चकनाचूर किया जा सकता है। उन्होंने दावा किया, “अमित शाह की एक सीट ही बीजद को तोड़ने के लिए काफी है, जो पहले से ही टूटने के कगार पर है।” बीजद के दो राज्यसभा सांसदों के भाजपा में शामिल होने का जिक्र करते हुए वरिष्ठ विधायक ने दावा किया कि क्षेत्रीय पार्टी में जिला स्तर से लेकर पूरे राज्य में तीव्र अंतर्कलह देखने को मिल रही है।

ओडिशा में आयुष्मान भारत योजना के क्रियान्वयन में देरी के बीजद के आरोप के बारे में मिश्रा ने कहा कि क्षेत्रीय पार्टी को पता होना चाहिए कि यह योजना केंद्र द्वारा प्रायोजित है, जो इसके तौर-तरीके तय करती है। उन्होंने कहा, “इस प्रक्रिया में राज्य की भागीदारी न्यूनतम है।” गौरतलब है कि प्रमिला मलिक ने पहले स्वास्थ्य बीमा योजना को लेकर ओडिशा सरकार पर हमला बोला था। उन्होंने पार्टी की लोकप्रियता और प्रदर्शन पर जोर देते हुए यह भी दावा किया था कि अगर अभी चुनाव होते हैं तो बीजद ‘रिकॉर्ड तोड़ जीत’ हासिल करेगी।
- रायगढ़ नगर निगम की वेबसाइट हैक! खुलते ही दिखा पाकिस्तान का सिंबल, जांच में जुटी पुलिस
- कलेक्टर के सामने महिला ने खोली जिला अस्पताल की पोल, बोली- रात में बिना बताए आइए, तब पता चलेगी हकीकत
- महिला कांग्रेस की बैठक: सरकार की नीतियों के खिलाफ संघर्ष और महिलाओं के अधिकारों पर हुई चर्चा, आगामी कार्यक्रमों पर बनी रणनीति
- अनोखी शादी: मायके से खुद बरात लेकर निकली दुल्हन, शुभ मुहूर्त के चक्कर में लहंगे में ही सड़क पर लगा दी दौड़
- पानी की बूंद-बूंद को तरसे लोग: गुड़गांव के 40% हिस्से में बिजली सप्लाई ठप, पुलिस ने खुलवाया जाम
