OPERATION SINDOOR : रायपुर। पहलगाम आतंकी हमले के बाद भारतीय सेना ने देर रात पकिस्तान और पाकिस्तान के कब्जे वाले कश्मीर में एयरस्ट्राइक किया है। इस ऑपरेशन का नाम ‘ऑपरेशन सिंदूर’ दिया गया है, जिसके तहत 9 आतंकी ठिकानों पर हमला किया गया है, जो सफल रहा। भारत के इस एक्शन के बाद छत्तीसगढ़ के मुख्यमंत्री, गृहमंत्री से लेकर कई नेताओं की प्रतिक्रिया सामने आ रही है।

मुख्यमंत्री विष्णुदेव साय ने सोशल मीडिया एक्स पर पोस्ट करते हुए लिखा कि “हर हर महादेव, वंदे मातरम् “
वहीं प्रदेश के उप मुख्यमंत्री और गृहमंत्री विजय शर्मा का भी प्रतिक्रया सामने आई है। उन्होंने भी सोशल मीडिया एक्स पर वीडियो जारी करते हुए लिखा कि ऑपरेशन सिंदूर “चुन चुन कर बदला लिया जाएगा”
छत्तीसगढ़ भाजपा के दिग्गज नेता और मंत्री राम विचार नेताम ने “ऑपरेशन सिन्दूर” को लेकर कहा कि आतंकियों ने न जाने कितने बहनों के सिंदूर उजाड़े, और पूरे देश का खून बदले के लिए खौल रहा था। आज जब सेना ने जवाब दिया है तो देशवासियों को सुकून और ठंडकता का अनुभव हो रहा है। उन्होंने कहा कि जवानों ने अपनी वीरता का परिचय दिया है, उन्हें प्रणाम है।

ऑपरेशन सिंदूर को लेकर केंद्रीय राज्यमंत्री तोखन साहू ने कहा कि आतंकियों को उन्हीं की भाषा में जवाब दिया गया। आतंकियों के ठिकानों को तबाह कर दिया गया। आतंकियों के 9 ठिकानों पर हमला हुआ है। यही नया भारत है, मोदी सरकार का भारत है। जो कहते हैं, वो करते हैं। ‘ऑपरेशन सिंदूर’ हर एक के सिन्दूर का बदला है। आतंकवाद को कब्र में पहुंचाने तक ये ऑपरेशन जारी रहेगा। एक तरफ देश में आतंकियों से लड़ाई जारी है, तो वही प्रदेश में भी नक्सलियों से आरपार की लड़ाई चल रही है।
कांग्रेस प्रदेश अध्यक्ष दीपक बैज ने सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म X पर लिखा, “इंडियन आर्मी ने ऑपरेशन सिंदूर के जरिए आतंक के खिलाफ मुंह तोड़ जवाब दिया है। पूरा देश भारत के वीर जवानों के साथ खड़ा है। जय हिंद!” #आपरेशन_सिंदूर और #OperationSindoor

रायपुर सांसद बृजमोहन अग्रवाल ने कहा कि भारत बदला लेना जानता है। उन्होंने कहा, “जिन बहनों का सिंदूर उजाड़ा गया, जिन बच्चों के सिर से पिता का साया उठ गया, उनका बदला ले लिया गया है। भारत माता की जय! जय भारत की सेना!”

पूर्व उपमुख्यमंत्री टीएस सिंहदेव ने भी X पर पोस्ट साझा कर भारतीय सेना के रुख का समर्थन किया। उन्होंने लिखा, “भारत ने पाकिस्तान और पीओके से आने वाले आतंकवाद के खिलाफ अडिग और निर्णायक रुख अपनाया है। राष्ट्रीय हित से कोई समझौता नहीं किया जा सकता। पहलगाम में हुए कायराना आतंकी हमले के बाद से ही भारतीय राष्ट्रीय कांग्रेस ने सरकार और सशस्त्र बलों को हर आवश्यक और सख़्त कदम उठाने में पूरा समर्थन दिया है। यह एकता और एकजुटता का समय है।” सिंहदेव ने भारतीय जवानों की बहादुरी और संकल्प को नमन करते हुए कहा कि हमारे लिए राष्ट्रीय सुरक्षा सर्वोपरि है।

पूर्व मंत्री अमरजीत भगत ने ऑपरेशन कारगर को लेकर कहा कि भारत किसी से कम नहीं है। लेकिन अगर कोई भारत की अस्मिता और सुरक्षा में खलल डालने की कोशिश करेगा तो उसका अंजाम ऐसा ही होगा। जिस दिन कश्मीर के पहलगाम में आतंकी हमला हुआ था, उसी दिन राहुल गांधी ने खुलेतौर पर कहा था कि हम भारत सरकार के साथ है। इस घटना के खिलाफ भारत सरकार कदम उठाए। आज भारत ने पाकिस्तानी आतंकवादियों के खिलाफ कदम उठाया है। जहां देश की बात है राजनीति से ऊपर उठकर एक साथ खड़े हैं। जिस तरह इंदिरा गांधी ने पाकिस्तान के दो टुकड़े किए वैसे ही आज भी होना चाहिए। बलूचिस्तान और अन्य क्षेत्रों को भी भारत में शामिल करें।
- छत्तीसगढ़ की खबरें पढ़ने यहां क्लिक करें
- लल्लूराम डॉट कॉम की खबरें English में पढ़ने यहां क्लिक करें