सोहराब आलम/मोतिहारी पूर्वी चम्पारण। एक बार फिर जिले की पुलिस को बड़ी सफलता मिली है। पुलिस ने राजद के अति पिछड़ा प्रकोष्ठ के जिला अध्यक्ष अरविंद गुप्ता को एक करोड़ रुपये की अफीम के साथ गिरफ्तार किया है। पुलिस ने इस कार्रवाई को कोटवा थाना इलाके में अंजाम दिया। अरविंद गुप्ता पर आरोप है कि वह नेपाल से बड़ी मात्रा में अफीम की खेप लाकर बिहार के विभिन्न हिस्सों में इसकी सप्लाई करता था।
नेपाल से अफीम की तस्करी करते हैं
कोटवा थाना को सूचना मिली थी कि अरविंद गुप्ता अफीम के बड़े माफिया हैं, जो नेपाल से अफीम की तस्करी करते हैं। इसके बाद पुलिस ने जाल बिछाया और अरविंद गुप्ता को उनके सहयोगियों के साथ गिरफ्तार किया। साथ ही, पुलिस ने यह पता लगाने की कोशिश शुरू कर दी है कि इस अफीम की सप्लाई के लिए किन-किन लोगों को डिलीवर की जानी थी और इस रैकेट में और कौन लोग शामिल थे।
कौन-कौन गिरफ्तार हुआ
गिरफ्तारी में राजद के अति पिछड़ा प्रकोष्ठ के जिला अध्यक्ष अरविंद गुप्ता के साथ उनके सहयोगी, जो बांका और यूपी के रहने वाले हैं, भी शामिल थे।
पुलिस की कार्रवाई और जांच
पुलिस ने इस गिरोह का भंडाफोड़ करने के लिए एसडीपीओ जितेश पांडे के नेतृत्व में एक विशेष टीम का गठन किया। पुलिस अब यह भी जांच कर रही है कि अफीम के तस्करी रैकेट में और कौन लोग शामिल हैं। अरविंद गुप्ता पर पहले भी तीन अलग-अलग स्थानों पर मामले दर्ज हैं, जो पुलिस की जांच का हिस्सा हैं। पुलिस अब उनकी पूरी कुंडली खंगालने में जुटी है, ताकि उनके और उनके सहयोगियों के अपराधों का पता चल सके।
- उत्तर प्रदेश की खबरें पढ़ने यहां क्लिक करें
- खेल की खबरें पढ़ने के लिए यहां क्लिक करें
- लल्लूराम डॉट कॉम की खबरें English में पढ़ने यहां क्लिक करें
- मनोरंजन की बड़ी खबरें पढ़ने के लिए करें
- छत्तीसगढ़ की खबरें पढ़ने यहां क्लिक करें