भुवनेश्वर : आम की गुठली से हुई मौतों को लेकर विपक्षी बीजद ने सत्तारूढ़ भाजपा पर हमला बोला। शंख भवन में आज सदस्यता अभियान कार्यक्रम में पार्टी कार्यकर्ताओं को संबोधित करते हुए विपक्ष के नेता नवीन पटनायक ने कहा कि भाजपा सरकार ने पिछली सरकार द्वारा शुरू किए गए कल्याणकारी उपायों को बर्बाद कर दिया है।
बीजद सरकार ने विकास कार्यों के माध्यम से लोगों के जीवन स्तर को बेहतर बनाया था। लेकिन, वर्तमान सरकार ने बिना किसी ठोस कारण के आदिवासियों को चावल देना बंद कर दिया। पटनायक ने कहा कि उन्हें आम की गुठली खाने के लिए मजबूर किया जा रहा है, जिससे मौतें हो रही हैं।
यह दावा करते हुए कि बीजद सरकार ने कभी वोटबैंक बनाने के बारे में नहीं सोचा, पटनायक ने कहा कि उनकी नीतियां भारत सरकार के लिए आदर्श नीतियां रही हैं. उन्होंने अपना हमला जारी रखते हुए कहा कि भाजपा सरकार लोगों के मुद्दों की अनदेखी कर रही है।
आरोपों का खंडन करते हुए नागरिक आपूर्ति मंत्री कृष्ण चंद्र पात्रा ने कहा कि बीजद आम की गुठली के मुद्दे से राजनीतिक लाभ उठाने की कोशिश कर रही है। पात्रा ने कहा कि ओडिशा में चावल की कमी के कारण कोई मौत नहीं हुई है।

उन्होंने पटनायक से पूछा कि जब कुंदुली, बेबिना और नब दास जैसी हत्याएं हुईं, तब वे किस तरह का ध्यान कर रहे थे। पिछली बीजद सरकार के दौरान भी आम की गुठली से मौतें हुई थीं। पात्रा ने कहा, “उस समय वे कहां थे?” कालाहांडी जिले में आम की गुठली का दलिया खाने से दो महिलाओं की मौत हो गई और दो की हालत गंभीर है।
- महिला आरक्षण पर बवाल जारी: अब सपा ने बीजेपी की रणनीति पर उठाए सवाल, केन-बेतवा परियोजना पर भी साधा निशाना
- मिर्जापुर में भीषण हादसा, सड़क हादसे में 10 लोगों की मौत, जिंदा जल गए 6 लोग
- LSG vs RR IPL 2026 : राजस्थान की 40 रन से शानदार जीत, लखनऊ को 160 रन का लक्ष्य पड़ा भारी, जडेजा ने 43 रन के साथ झटके एक विकेट
- खेल-खेल में गई जान: नदी में नहाने गए तीन सगे भाई-बहन बने हादसे का शिकार, डूबने से तीनो की मौत
- EXCLUSIVE: लल्लूराम डॉट कॉम के संवाददाता के साथ सरेंडर करने निकली नक्सली उर्मिला, कम उम्र में ही थाम ली थी बंदूक, देखिए क्या कहा…
