भुवनेश्वर : भारत मौसम विज्ञान विभाग के अनुसार, अगले तीन घंटों में जगतसिंहपुर, पुरी, बालासोर, भद्रक, क्योंझर, केंद्रपाड़ा, जाजपुर, मयूरभंज और कटक (कटक शहर सहित) जिलों में 40-60 किलोमीटर प्रति घंटे की रफ़्तार से तेज़ हवाएँ चलने और हल्की से मध्यम बारिश होने की संभावना है। नौ जिलों को नारंगी चेतावनी के तहत रखा गया है।
इसके प्रभाव से, ढीली/असुरक्षित संरचनाओं, केले के पेड़ों और खड़ी फसलों को मामूली नुकसान हो सकता है।
इसके प्रभाव से इमारतों, पेड़ों और खड़ी फसलों को मामूली नुकसान हो सकता है। निवासियों को सलाह दी जाती है कि वे सतर्क रहें और यदि आवश्यक हो तो सुरक्षित स्थानों पर चले जाएँ।
मौसम विभाग ने आज छह जिलों के लिए पीली चेतावनी भी जारी की है।

अभी जारी चेतावनी के अनुसार, अगले 3 घंटों के भीतर अनुगुल, खोरधा, ढेंकानाल, सुंदरगढ़, मलकानगिरी और पुरी जिलों के कुछ हिस्सों में बिजली के साथ हल्की से मध्यम आंधी/बारिश और 30-40 किमी प्रति घंटे की गति से तेज हवा चलने की संभावना है।
- Delhi News Brief: दिल्ली में प्रदूषण पर सीएम रेखा गुप्ता बड़ा एक्शन; ‘मैली यमुना’ को साफ करने अमित शाह देंगे ₹8,941 करोड़ की सौगात
- दशहरे के दिन खून के रिश्ते का कत्ल! भाई पर हत्या का आरोप, बेटे ने चाचा-ताऊ के परिवार को घेरा
- गोंडा में दुर्गा प्रतिमा विसर्जन के दौरान बड़ा हादसा, 4 की मौत; कई की तलाश जारी
- बिहारशरीफ के दशहरा मेले में उमड़ा जनसैलाब, देर रात से सुबह तक सड़कों पर दिखी रौनक
- नायब सैनी CM हैं भी या नहीं, कांग्रेस सांसद के तंज पर मंत्री कृष्ण बेदी का करारा पलटवार

