भुवनेश्वर : भारत मौसम विज्ञान विभाग के अनुसार, अगले तीन घंटों में जगतसिंहपुर, पुरी, बालासोर, भद्रक, क्योंझर, केंद्रपाड़ा, जाजपुर, मयूरभंज और कटक (कटक शहर सहित) जिलों में 40-60 किलोमीटर प्रति घंटे की रफ़्तार से तेज़ हवाएँ चलने और हल्की से मध्यम बारिश होने की संभावना है। नौ जिलों को नारंगी चेतावनी के तहत रखा गया है।
इसके प्रभाव से, ढीली/असुरक्षित संरचनाओं, केले के पेड़ों और खड़ी फसलों को मामूली नुकसान हो सकता है।
इसके प्रभाव से इमारतों, पेड़ों और खड़ी फसलों को मामूली नुकसान हो सकता है। निवासियों को सलाह दी जाती है कि वे सतर्क रहें और यदि आवश्यक हो तो सुरक्षित स्थानों पर चले जाएँ।
मौसम विभाग ने आज छह जिलों के लिए पीली चेतावनी भी जारी की है।

अभी जारी चेतावनी के अनुसार, अगले 3 घंटों के भीतर अनुगुल, खोरधा, ढेंकानाल, सुंदरगढ़, मलकानगिरी और पुरी जिलों के कुछ हिस्सों में बिजली के साथ हल्की से मध्यम आंधी/बारिश और 30-40 किमी प्रति घंटे की गति से तेज हवा चलने की संभावना है।
- गौ तस्करी के आरोप में तालिबानी सजा! 2 युवकों को अर्धनग्न कर ‘नागिन’ धुन पर कराया डांस, बेल्ट-डंडों से पीटने का वीडियो वायरल
- रायपुर-अमलेश्वर मार्ग बंद! खारुन पुल में 2 फीट पानी, जान जोखिम डालकर सेल्फी ले रहे लोग…
- SIR विवाद के बीच ओम प्रकाश राजभर बोले- चुनाव आयोग ने अच्छा किया, विपक्ष को पच नहीं रही कार्रवाई
- Jharkhand JTET: हाईकोर्ट ने जैक को दी बड़ी राहत, अब 1 नवंबर को होगी जेटेट परीक्षा, 6 नवंबर को अगली सुनवाई
- रील के लिए भारी ‘रिस्क’! चलती कार पर युवक का खतरनाक स्टंट, वीडियो वायरल, पुलिस के रडार में स्टंटबाज


