बालासोर : पहलगाम आतंकी हमले में मारे गए प्रशांत कुमार सतपथी की दुखद मौत की जांच के लिए राष्ट्रीय जांच एजेंसी (एनआईए) बालासोर जिले में पहुंच गई है।
इशानी गांव के निवासी प्रशांत की 22 अप्रैल को जम्मू-कश्मीर में अपनी पत्नी और बेटे के साथ छुट्टियां मनाते समय आतंकवादियों ने गोली मारकर हत्या कर दी थी।
एनआईए की टीम इस भीषण घटना के विवरण को एक साथ जोड़ने के लिए प्रशांत के परिवार से पूछताछ कर रही है। रिपोर्ट्स बताती हैं कि आतंकवादियों ने पहलगाम की सुंदर घाटी में पर्यटकों को निशाना बनाया, जिसमें प्रशांत सहित 26 लोग मारे गए। हमलावरों ने उनका धर्म पूछने के बाद पीड़ितों को एक-एक करके गोली मार दी।

जानकारी के अनुसार 22 अप्रैल को आतंकियों ने प्रशांत की उस समय गोली मारकर हत्या कर दी थी, जब वह अपनी पत्नी और बेटे के साथ पहलगाम में छुट्टियां मना रहे थे। NIA की टीम घटना की जांच के लिए इशानी गांव पहुंची। ओडिशा में एनआईए की टीम प्रशांत की पत्नी से घटना के बारे में पूछताछ करेगी। अधिकारियों को भीषण घटना के समय की स्थिति के बारे में मोटा-मोटा अंदाजा लग जाएगा।
- मौसम बदलते ही क्यों फूलने लगती है सांस? जानिए वजह, किन लोगों को रहना चाहिए ज्यादा सतर्क
- 13 साल की दुल्हन और 15 साल का दूल्हा मंडप में लेने वाले थे फेरे, तभी पहुंच गई पुलिस और फिर…
- बकरी के दूध की लस्सी पीते ही परिवार के 7 लोग पड़े बीमार, 20 मिनट में बिगड़ी हालत, जांच में जुटा प्रशासन
- Ramayana में लक्ष्मण बने Ravi Dubey को देखकर भावुक हुईं Sargun Mehta, बोलीं- ‘रोना बंद नहीं कर पा रही हूं’
- संसद मार्च से पहले हरियाणा में पुलिस का कड़ा पहरा, हरियाणवी नेता रोके गए

