Pakistan React On Ram Mandir Dharma Dhwaja: पीएम नरेंद्र मोदी (PM Narendra Modi) ने विवाह पंचमी पर 25 नवंबर को अयोध्या में नवनिर्मित राम मंदिर के शिखर पर धर्म ध्वजा की स्थापना की। अब राम मंदिर की धर्म ध्वजा पर पाकिस्तान की प्रतिक्रिया आई है। राम मंदिर पर केसरिया ध्वज की स्थापना पर पाकिस्तान चिढ़ गया है। राम मंदिर की धर्म ध्वजा पर ड्रामा करते हुए पाकिस्तान ने इसे इस्लामोफोबिया से जोड़ दिया है। अपने मुल्क में हिन्दुओं और ईसाइयों की रक्षा करने में नाकाम रहने वाले पाकिस्तान ने बेशर्मी की सभी हदें पार करते हुए कहा कि यह इस्लामोफोबिया है। भारत में मुस्लिम सांस्कृतिक और मुसलमान खतरे में है। पाकिस्तान ने अंतर्राष्ट्रीय संगठनों का ध्यान भी इस ओर आकर्षित किया है।
पाकिस्तान के विदेश मंत्रालय ने झूठ का पुलिंदा गढ़ते हुए कहा कि-अयोध्या में बाबरी मस्जिद पर राम मंदिर के निर्माण और ध्वजारोहण को पाकिस्तान ने चिंता और गंभीरता के साथ लिया है। यह भारत में धार्मिक अल्पसंख्यकों पर दबाव के एक बड़े पैटर्न और हिंदुत्व की सोच के असर में मुस्लिम सांस्कृतिक और धार्मिक विरासत को जानबूझकर खत्म करने की कोशिशों को दिखाता है।

पाकिस्तान के विदेश मंत्रालय ने वाहियात प्रोपगैंडा फैलाते हुए कहा है कि भारत का सिस्टम अल्पसंख्यकों के साथ भेदभाव करता है। पाकिस्तान ने बेशर्मी की हदें पार करते हुए कहा है कि अंतर्राष्ट्रीय समुदाय भारत में बढ़ते इस्लामोफोबिया, हेट स्पीच और घृणा आधारित हमलों को गौर करे।
पाकिस्तान ने अतंर्राष्ट्रीय संगठनों से अपील की है कि वे भारत में कथित रूप से बढ़ते इस्लामोफोबिया, हेट स्पीच और नफरत की बुनियाद पर हो रहे कथित हमलों की ओर ध्यान दें। पाकिस्तान ने इस मामले में संयुक्त राष्ट्र को भी घसीटा है। पाकिस्तान ने कहा है कि यूएन और दूसरी संस्थाएं भारत में इस्लामिक विरासत को सुरक्षित रखने में अपनी भूमिका निभाएं और सभी अल्पसंख्यकों के धार्मिक और सांस्कृतिक विरासत को सुरक्षित रखने में सक्रिय सहयोग दें। इसके अलावा पाकिस्तान ने तरीके से कहा है कि भारत मस्जिदों की रक्षा करे।
बता दें कि अयोध्या में राम मंदिर का निर्माण भारत के उच्चतम न्यायालय के फैसले के बाद हुआ है। मंदिर का निर्माण पूरा होने के बाद 25 नवंबर को पीएम नरेंद्र मोदी ने यहां केसरिया ध्वज की स्थापना मंदिर के शिखर पर की। पाकिस्तान के विदेश मंत्रालय ने इस पर प्रतिक्रिया दी
यह भी पढ़ेंः- ‘एक मूर्ख की वजह से देश इतना नुकसान नहीं झेल सकता…,’ किरेन रिजिजू का राहुल गांधी पर करारा वार, बोले- अब हर बिल पास कराएगी सरकार
Follow the LALLURAM.COM MP channel on WhatsApp
https://whatsapp.com/channel/0029Va6fzuULSmbeNxuA9j0m
- छत्तीसगढ़ की खबरें पढ़ने यहां क्लिक करें
- उत्तर प्रदेश की खबरें पढ़ने यहां क्लिक करें
- लल्लूराम डॉट कॉम की खबरें English में पढ़ने यहां क्लिक करें
- खेल की खबरें पढ़ने के लिए यहां क्लिक करें
- मनोरंजन की बड़ी खबरें पढ़ने के लिए करें क्लिक

