Khawaja Asif On Terrorism: जम्मू-कश्मीर के पहलगाम में हुए आतंकी हमले (Pahalgam terror attack) के बाद भारत और पाकिस्तान (India and Pakistan) के बीच बने युद्ध के हालात के बीच पाकिस्तान के रक्षा मंत्री ख्वाजा आसिफ ने सनसनीखेज और बेशर्मी वाला कुबूलनामा किया है। ख्वाजा आसिफ ने कबूल किया है कि पाकिस्तान का आतंकवाद को सपोर्ट करने और टेरर फंडिंग करने का लंबा इतिहास रहा है। हम 30 साल से ये डर्टी काम करते आ रहे हैं। स्काई न्यूज के साथ बातचीत के दौरान पाकिस्तानी रक्षा मंत्री ने खुलेआम ये स्वीकार किया है।
उनके इस बयान से भारत के रुख को मजबूती मिली है। भारत वैश्विक मंच पर लगातार कहता रहा है कि पाकिस्तान की सरकार आतंकवाद को समर्थन देती है। पाकिस्तान के पाले हुए आतंकी भारत में हमला कर कत्लेआम करते हैं।
दरअसल ब्रिटिश मीडिया स्काई न्यूज की पत्रकार यलदा हकीम के साथ उन्होंने बातचीत की। . इसमें उनसे पूछा गया, ‘क्या आप स्वीकार करते हैं कि पाकिस्तान का आतंकी संगठनों को समर्थन देने, ट्रेनिंग देने और फंडिंग का लंबा इतिहास रहा है?’ जवाब में आसिफ ने सनसनीखेज कबूलनामे में कहा, ‘हां, हम पिछले तीन दशकों से अमेरिका और पश्चिम, जिसमें ब्रिटेन भी शामिल है, के लिए यह गंदा काम करते आ रहे हैं।
अमेरिका और ब्रिटेन पर फोड़ा ठीकरा
हालांकि ख्वाजा आसिफ ने अपनी आतंकवाद नीति का ठीकरा अमेरिका और ब्रिटेन पर फोड़ा है। उन्होंने कहा, ‘हमने तीन दशक तक अमेरिका और पश्चिमी देशों के लिए आतंकी संगठनों को समर्थन दिया, क्योंकि यह उनकी रणनीति का हिस्सा था। पाकिस्तानी रक्षा मंत्री ने कहा कि पाकिस्तान को इसके लिए दोषी ठहराना अनुचित है, क्योंकि वह पश्चिमी देशों के निर्देश पर काम कर रहा था।
पाकिस्तान के रक्षा मंत्री ने ये कहकर अपने मुल्क की गलती को सही साबित करने की कोशिश की कि अगर पाकिस्तान सोवियत यूनियन के खिलाफ अफगानिस्तान में शामिल नहीं होता या फिर 9/11 में साथ नहीं होता तो पाकिस्तान पर कोई उंगली नहीं उठा पाता।
पाकिस्तान में लश्कर ए तैयबा खत्म हो चुका
भारत के साथ ऑल आउट वार की बात करने वाले ख्वाजा आसिफ ने कहा कि पाकिस्तान में लश्कर ए तैयबा खत्म हो चुका है। ख्वाजा आसिफ ने स्वीकार किया कि लश्कर ए तैयबा का अतीत में पाकिस्तान के साथ कुछ लिंक मिले हैं। हालांकि उन्होंने कहा कि अब ये आतंकी संगठन खत्म हो चुका है। उन्होंने कहा कि पाकिस्तान के साथ लश्कर का लिंक मिलने का ये मतलब नहीं है कि हम इसको मदद करते हैं।
जब ख्वाजा आसिफ से पूछा गया है कि लश्कर से निकले एक दहशतगर्दी संगठन ने पहलगाम हमले की जिम्मेदारी ली है। तो उन्होंने कहा कि जब मूल संगठन ही नहीं रहा तो ऑफशूट संगठन कहां से आता है। बता दें कि लश्कर से निकले TRF नाम के आतंकी संगठन ने पहलगाम हमले की जिम्मेदारी ली है, जहां 22 अप्रैल को 26 बेगुनाह सैलानियों की आतंकवादियों ने हत्या कर दी थी।
Follow the LALLURAM.COM MP channel on WhatsApp
https://whatsapp.com/channel/0029Va6fzuULSmbeNxuA9j0m
- छत्तीसगढ़ की खबरें पढ़ने यहां क्लिक करें
- उत्तर प्रदेश की खबरें पढ़ने यहां क्लिक करें
- लल्लूराम डॉट कॉम की खबरें English में पढ़ने यहां क्लिक करें
- खेल की खबरें पढ़ने के लिए यहां क्लिक करें
- मनोरंजन की बड़ी खबरें पढ़ने के लिए करें क्लिक