प्रवीण भारद्वाज, पानीपत। हरियाणा के पानीपत से कांग्रेस नेता सचिन कुंडू को रंगदारी मांगने और जान से मारने की धमकी मिलने का मामला सामने आया है। सचिन कुंडू वर्ष 2024 में पानीपत ग्रामीण विधानसभा सीट से चुनाव भी लड़ चुके हैं।
जानकारी के अनुसार, उन्हें एक विदेशी नंबर से कॉल आई, जिसे उन्होंने रिसीव नहीं किया। इसके बाद उसी नंबर से एक वॉइस मैसेज भेजा गया, जिसमें रंगदारी की मांग की गई। मैसेज भेजने वाले ने खुद को महेंद्र डलाना बताते हुए रोहित गोदारा गैंग से जुड़ा होने का दावा किया और पैसे न देने पर परिवार सहित हत्या की धमकी दी।
इस मामले को गंभीरता से लेते हुए सचिन कुंडू ने सेक्टर 13-17 थाना पुलिस में शिकायत दर्ज करवाई। शिकायत मिलते ही पुलिस हरकत में आई और मामला दर्ज कर जांच शुरू कर दी।

डीएसपी सतीश वत्स ने बताया कि इस तरह के कई थ्रेट कॉल हाल ही में सामने आए हैं, जिनकी जांच में अधिकांश कॉल फर्जी पाए गए हैं। उन्होंने कहा कि सचिन कुंडू को आए कॉल की भी गहनता से जांच की जा रही है। एहतियात के तौर पर शिकायतकर्ता को सुरक्षा उपलब्ध करवा दी गई है और मामले में कानूनी कार्रवाई जारी है।
- हाईकोर्ट का सख्त निर्देश, थानों में CCTV फुटेज की नियमित मॉनिटरिंग और पर्याप्त स्टोरेज करें सुनिश्चित, लापरवाही पर तय होगी जवाबदेही
- दुनिया के सबसे बड़े लोकतंत्र का भविष्य हैं छात्र: CEC ज्ञानेश कुमार
- इस उम्र में ऐसा जज्बा? ऋषिकेश से बदरीनाथ धाम के लिए पैदल रवाना हुए 25 बुजुर्ग, वजह जानकर हो जाएंगे हैरान
- पति को कॉल कर बोली- ‘मैं नर्मदा पुल पर खड़ी हूं’… फिर 27 वर्षीय महिला ने लगाई छलांग, बेसुध हुआ पति
- CM नायब सैनी को काले झंडे दिखाने के बाद लापता दोनों कांग्रेस जिलाध्यक्ष गुरुग्राम में पेश, जमानत मिली


