पानीपत। हरियाणा के शिक्षा मंत्री महिपाल ढांडा शुक्रवार को पानीपत में आयोजित एक कार्यक्रम के दौरान अपनी गाड़ी छोड़कर साइकिल पर निकले। उनके साथ पानीपत के पुलिस अधीक्षक (एसपी) भूपेंद्र सिंह और उपायुक्त (डीसी) हरीश कुमार वशिष्ठ ने भी साइकिल चलाकर कार्यक्रम स्थल तक पहुंचकर लोगों को फिटनेस और पर्यावरण संरक्षण का संदेश दिया।
पानीपत के आर्य पीजी कॉलेज के सभागार में प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी की जींद रैली के संबंध में एक कार्यक्रम आयोजित किया गया। इस दौरान शिक्षा मंत्री महिपाल ढांडा ने कार्यक्रम को संबोधित करते हुए कहा कि आज का दिन हरियाणा ही नहीं, बल्कि पूरे देश के लिए गौरव का दिन है।
उन्होंने कहा कि प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी जींद से देश की पहली हाइड्रोजन ट्रेन को हरी झंडी दिखा रहे हैं। यह ट्रेन जींद से सोनीपत के बीच संचालित होगी और स्वच्छ ऊर्जा आधारित रेल परिवहन की दिशा में ऐतिहासिक कदम साबित होगी।
शिक्षा मंत्री ने कहा कि देश की पहली हाइड्रोजन ट्रेन का हरियाणा से संचालन राज्य के लिए गर्व की बात है। यह उपलब्धि इतिहास में दर्ज होगी और आधुनिक, पर्यावरण-अनुकूल परिवहन व्यवस्था की दिशा में नया अध्याय लिखेगी।
कार्यक्रम के दौरान प्रशासनिक अधिकारियों और जनप्रतिनिधियों ने भी इस पहल को हरियाणा के विकास और हरित ऊर्जा को बढ़ावा देने वाला महत्वपूर्ण कदम बताया।
मुख्य बिंदु
- शिक्षा मंत्री महिपाल ढांडा पानीपत में साइकिल पर निकले।
- एसपी भूपेंद्र सिंह और डीसी हरीश कुमार वशिष्ठ भी साइकिल चलाते नजर आए।
- आर्य पीजी कॉलेज में प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी की जींद रैली को लेकर कार्यक्रम आयोजित।
- शिक्षा मंत्री ने कहा कि देश की पहली हाइड्रोजन ट्रेन हरियाणा के लिए ऐतिहासिक उपलब्धि है।
- जींद से सोनीपत के बीच चलेगी देश की पहली हाइड्रोजन ट्रेन।
- उत्तराखंड 2027: क्या टूटेगा हर 5 साल वाला मिथक या बीजेपी रचेगी नया इतिहास?
- UNGA में ट्रंप का ईरान पर तीखा हमला, बोले- ‘कभी परमाणु हथियार हासिल नहीं करने देंगे’, भारत-पाक युद्ध रोकने का भी किया दावा
- बाबासाहेब के अपमान और संविधान की… अखिलेश यादव ने भाजपा पर पर साधा निशाना, जानिए ऐसा क्या बोल गए सपा सुप्रीमो?
- श्रीलंका के खिलाफ फाइनल में शतक से चूकीं स्मृति मंधाना, लेकिन रच दिया नया इतिहास, ऐसा कारनामा करने वाली बनीं दुनिया की पहली महिला क्रिकेटर
- छत्तीसगढ़ की डॉक्यूमेंट्री फिल्म ‘राम-नामी’ को मिला राष्ट्रीय पुरस्कार, CM साय ने कहा- पूरे प्रदेश के लिए गौरव का क्षण



