प्रवीण भारद्वाज, पानीपत। हरियाणा के पानीपत में एक दर्दनाक हादसे में दो श्रमिकों की जान चली गई। घटना उस समय हुई जब दोनों युवक एसटीपी प्लांट में सीवर ब्लॉकेज खोलने के लिए अंदर उतरे और जहरीली गैस के कारण दम घुटने से उनकी मौत हो गई।
मृतकों की पहचान सौरव और अजय के रूप में हुई है, जो जेजेपी के राष्ट्रीय महासचिव देवेंद्र कादियान की हैचरी में काम करते थे। जानकारी के अनुसार, चौटाला रोड स्थित एसटीपी प्लांट में सीवर लाइन ब्लॉक थी, जिसे खोलने के लिए दोनों युवक सीवर हॉल में उतरे थे।
आरोप है कि हॉल के अंदर जहरीली गैस भरी हुई थी, जिससे दोनों की मौके पर ही हालत बिगड़ गई। परिजनों का कहना है कि हादसे के बाद समय पर एंबुलेंस नहीं पहुंची, जिसके चलते दोनों की जान नहीं बचाई जा सकी।
घटना के बाद देवेंद्र कादियान ने HSVP पर लापरवाही के गंभीर आरोप लगाए हैं। सूचना मिलते ही पुलिस मौके पर पहुंची और शवों को पोस्टमार्टम के लिए सामान्य अस्पताल भिजवा दिया गया।
फिलहाल पुलिस मामले की जांच कर रही है और हादसे के कारणों का पता लगाया जा रहा है।
- सड़क निर्माण और रखरखाव में लापरवाही पर हाईकोर्ट की सख्त टिप्पणी, मुख्य सचिव को आदेश के पालन की जानकारी देने के निर्देश
- इंदौर एयरपोर्ट पर फ्लाइट से उतारी गई युवती और दो युवक! लापता होने की शिकायत के बाद CISF की कार्रवाई, परिजनों ने जताई ‘लव जिहाद’ की आशंका , मुंबई जाने की तैयारी में थे तीनों
- नीला ड्रम हत्याकांड: DNA टेस्ट तक कराने को तैयार नहीं सौरभ का परिवार, जानिए जेल में जन्मी बच्ची का अब क्या होगा?
- IND vs WI 4th T20I: वेस्टइंडीज ने भारत को 24 रन से हराया, संजू की फिफ्टी बेकार, कीमो पॉल ने झटके 5 विकेट, सीरीज 2-2 से बराबर
- पटना के बोरिंग रोड में Shriram Finance के नए BU ऑफिस का उद्घाटन, मंत्री लेशी सिंह और डॉ. सत्यजीत सिंह रहे मौजूद

