पारादीप : पारादीप भारत के ब्लू फ्लैग बीच में शामिल होने वाला है, जिससे ओडिशा के तटीय इलाके में टूरिज्म और डेवलपमेंट को बड़ा बढ़ावा मिलेगा।
एक रिव्यू विज़िट के दौरान, चीफ सेक्रेटरी अनु गर्ग ने चल रहे कंस्ट्रक्शन का इंस्पेक्शन किया और जगतसिंहपुर जिले के अधिकारियों, पोर्ट अथॉरिटी और इंडस्ट्रियल रिप्रेजेंटेटिव के साथ मिलकर काम करने के लिए बातचीत की।
यह इको-फ्रेंडली बीच बंगाल की खाड़ी के किनारे 7 किलोमीटर तक फैला होगा, जिसका पहला 3 किलोमीटर का फेज़ सितंबर तक पूरा करने का टारगेट है।
ब्लू फ्लैग सर्टिफिकेशन साफ, सुरक्षित और सस्टेनेबल बीच के लिए इंटरनेशनल लेवल पर दिया जाता है, और पारादीप के प्रोजेक्ट से गोवा के पॉपुलर किनारों की तरह ही भारत और विदेश से विजिटर्स के आने की उम्मीद है।

अधिकारियों ने कहा कि इस पहल से लोकल लोगों के लिए डायरेक्ट और इनडायरेक्ट इकोनॉमिक मौके बनेंगे और टूरिज्म सेक्टर में ओडिशा की रेप्युटेशन बढ़ेगी। राज्य सरकार पुरी, पारादीप और भुवनेश्वर को जोड़ने वाला एक इकोनॉमिक कॉरिडोर भी डेवलप कर रही है, जिसका मकसद पारादीप को टूरिज्म और इंडस्ट्री दोनों के लिए एक अहम हब बनाना है।
- कहीं इश्क का माजरा तो नहीं! जीजा ने पहले साली को मारी गोली, फिर खुद की भी ली जान, मिस्ट्री सुलझाने में जुटी खाकी
- महिला को बचाना पड़ा भारी! दरभंगा में बदमाशों ने चाय दुकानदार की गोली मारकर की हत्या
- छत्तीसगढ़ में T & C प्लानिंग विभाग के सहायक संचालक के 21 पदों पर पहली नियमित भर्ती का परिणाम जारी, मंत्री ओपी चौधरी ने अभ्यर्थियों को दी बधाई
- विधानसभा अध्यक्ष डॉ. रमन सिंह ने घटाया अपना काफिला, प्रधानमंत्री मोदी के ईंधन संरक्षण की अपील से प्रेरित होकर लिया फैसला
- पटना रीजन में बेटियों की ऊंची उड़ान: CBSE 12वीं रिजल्ट में लड़कों से 11% आगे निकलीं छात्राएं
