पटियाला : आम आदमी पार्टी (आप) के सनौर से विधायक हरमीत सिंह पठानमाजरा की अग्रिम जमानत याचिका पर आज पटियाला जिला अदालत में सुनवाई होगी। बलात्कार और ठगी के एक मामले में पिछले एक महीने से फरार चल रहे विधायक की याचिका पर आज फैसला आने की संभावना है। पिछली सुनवाई में इस मामले पर लंबी बहस हुई थीं। पठानमाजरा ने अपनी याचिका में दो मुख्य दलीलें दीं। पहली, उनके खिलाफ दर्ज मामला राजनीतिक रूप से प्रेरित है।
दूसरी, जिस शिकायत के आधार पर केस दर्ज किया गया, वह लंबे समय से लंबित थी। वहीं, सरकारी वकील ने कहा कि कार्रवाई स्थापित नियमों के अनुसार की गई और किसी को परेशान नहीं किया गया। पटियाला के सिविल लाइंस पुलिस स्टेशन में 3 सितंबर को विधायक के खिलाफ एफआईआर दर्ज की गईं थीं। आरोप है कि पठानमाजरा ने एक महिला को तलाकशुदा बताकर और सरकारी नौकरी व अन्य योजनाओं का वादा करके लाखों रुपये की ठगी की।

महिला ने दावा किया कि 2013 में फेसबुक पर मुलाकात के बाद 2021 में गुरुद्वारे में उनका विवाह हुआ था। हालांकि, 2022 के चुनावी हलफनामे में उनकी पहली पत्नी का नाम सामने आने पर सच्चाई उजागर हुई। महिला ने शारीरिक शोषण, धमकी और अश्लील वीडियो बनाने के भी आरोप लगाए। पुलिस ने हरमीत सिंह पठानमाजरा को हरियाणा के करनाल से गिरफ्तार करने की कोशिश की थी। उन्हें थाने लाया जा रहा था, तभी उनके साथियों ने पुलिस पर फायरिंग की और गाड़ी चढ़ाने की कोशिश की, जिसमें एक पुलिसकर्मी घायल हो गया। इस घटना के बाद से विधायक फरार है।
- प्रेस कॉन्फ्रेंस में मुख्य सचिव ने पेश किए बड़े आंकड़े, बिहार में सुशासन, डिजिटल प्रशासन की रिपोर्ट
- ग्लासगो में चला जौनपुर के लाल का जादू! 78.37 मीटर भाला फेंक फाइनल में पहुंचे रोहित, गांव में जश्न
- बड़ी खबर: MP के तत्कालीन AIG अनिल मिश्रा को उम्रकैद, जानें पूरा मामला
- JPSC परीक्षा गड़बड़ी मामला: पूर्व अध्यक्ष एल. खियांग्ते से तीसरे दिन भी CID की मैराथन पूछताछ
- आसमान से आई आफत के चलते उत्तराखंड में 135 सड़कें बंद, बारिश और भूस्खलन से आवागमन प्रभावित


