
Rajasthan News: प्रदेश में निजी डॉक्टरों की हड़ताल खत्म होने के बाद आज निजी अस्पतालों में इलाज शुरू हो गया है। ऐसे में 18 दिनों से इलाज का इंतजार कर रहे मरीजों को बड़ी राहत मिली है। अधिकांश चिकित्सक समझौते से संतुष्ट होकर आज से काम पर लौट आए हैं।
बता दें कि सरकार और डॉक्टर्स के बीच जारी गतिरोध के खत्म होने के बाद से देशभर में राइट टू हेल्थ बिल लागू करने वाला राजस्थान भारत का पहला राज्य बन गया है। हड़ताल खत्म करने पर मुख्यमंत्री अशोक गहलोत ने ट्वीट कर डॉक्टर्स को धन्यवाद दिया।

बता दें कि अब इस बिल के तहत वे ही अस्पताल शामिल होंगे जो 50 बेड से ज्यादा की संख्या वाले हैं। जिन निजी अस्पतालों ने सरकार से निःशुल्क या उनके अनुबंध की शर्तों के अनुसार रियायती दरों पर जमीन ली हो। सरकार से कोई रियायत नहीं लेने वाले और 50 बेड से कम के अस्पताल बिल के दायरे से बाहर हो गए हैं।
ये खबरें भी जरूर पढ़ें
- बिहार के गया में बड़ा हादसा, होली की शॉपिंग करने निकले 3 दोस्तों को ट्रक ने कुचला, 2 की मौत, एक की अप्रैल में होनी थी शादी
- 14 मार्च महाकाल आरती: होली पर रंगों से सराबोर हुए बाबा महाकाल, गुलाल लगाकर पुजारियों ने की पूजा अर्चना
- Bihar News: मदद के लिए थाने पहुंची महिला, थानेदार और दारोगा ने किया यौन शोषण
- 14 March Horoscope : इस राशि के जातकों को मेहनत का मिलेगा अच्छा परिणाम, जानिए कैसा रहेगा आपका दिन …
- मौत का कहरः 2 बाइकों के बीच आमने-सामने की भिड़ंत, 2 की उखड़ी सांसें, 1 गंभीर घायल