भुवनेश्वर: ओडिशा सरकार ने पटना मेट्रो के लिए भूमिगत सुरंग के निर्माण के दौरान मारे गए ओडिया मजदूरों के शवों को लाने के लिए कदम उठाया है।
निर्माण स्थल पर ओडिशा के तीन मजदूर काम कर रहे थे, जिनमें से दो की मौत हो गई और एक गंभीर रूप से घायल हो गया। मृतक मनोज और श्याम थे।
ओडिशा के श्रम मंत्री गणेश रामसिंह खुंटिया ने आज बताया कि घायलों में बिजय शामिल है। उन्होंने बताया कि डीएलओ सत्यनारायण आचार्य को पटना में दुर्घटना स्थल का दौरा करने और शवों को ओडिशा लाने के लिए आवश्यक कदम उठाने के निर्देश दिए गए हैं। यह घटना सोमवार देर रात अशोक राजपथ पर राष्ट्रीय प्रौद्योगिकी संस्थान (एनआईटी) मोड़ के पास हुई।

रिपोर्ट के अनुसार, दुर्घटना तब हुई जब सुरंग के भीतर सामग्री ले जाने के लिए इस्तेमाल की जाने वाली लोको मशीन में ब्रेक फेल हो गया। खराबी के कारण कई कर्मचारी लोकोमोटिव मशीन के रास्ते में फंस गए। मशीन की चपेट में सात कर्मचारी आ गए और उनमें से एक की मौके पर ही मौत हो गई।
घायल कर्मचारियों को बचा लिया गया और उन्हें पटना मेडिकल कॉलेज एवं अस्पताल (पीएमसीएच) ले जाया गया, जहां दो कर्मचारियों की मौत हो गई। निर्माण की देखरेख कर रहे दिल्ली मेट्रो रेल कॉरपोरेशन (डीएमआरसी) ने घटना की पुष्टि की है और ब्रेक फेल होने के कारणों की जांच शुरू कर दी है। इस घटना से साइट पर काम करने वाले कर्मचारियों में असंतोष फैल गया, जिसके कारण विरोध प्रदर्शन शुरू हो गया।
- भोपाल में कार्बाइड गन पर सख्त प्रतिबंध: दीपावली से पहले पुलिस कमिश्नर का बड़ा आदेश; उल्लंघन करने पर होगी कानूनी कार्रवाई
- राजधानी में जमकर हुआ बवाल: हिंदू उत्सव समिति अध्यक्ष के मुंह पर पोती स्याही, ‘चंद्रशेखर तिवारी’ हाय-हाय और मुर्दाबाद के लगे नारे
- सेक्टर-21 की पॉलिथीन फैक्ट्री में आग, नुकसान को लेकर क्या जानकारी मिली?
- Today’s Top News: चक्रवात ‘अर्नब’ के चलते इस जिले के स्कूलों में छुट्टी घोषित, पिकअप से मिले 4 करोड़ रुपये, फिंगरप्रिंट नहीं मिलने पर भी हितग्राहियों को मिलेगा राशन, गोवर्धन पूजा पर सार्वजनिक अवकाश, स्मृति ईरानी बोलीं- छत्तीसगढ़ में फिर बनाएंगे भाजपा की सरकार… पढ़ें दिनभर की बड़ी खबरें
- यूपी में जमीन-मकान खरीदने वालों के लिए खुशखबरी! बिना चक्कर काटे खुद-ब-खुद हो जाएगा यह जरूरी काम

