पटना। शहर के आलमगंज थाना क्षेत्र स्थित भद्र घाट पर मंगलवार दोपहर एक बड़ा हादसा हो गया। गंगा नदी में नहाने के दौरान दो स्कूली छात्रों की डूबने से मौत हो गई। मृतकों की पहचान अगमकुआं थाना क्षेत्र के छोटी पहाड़ी मोहल्ला निवासी 15 वर्षीय साहिल कुमार उर्फ शैल कुमार और करण कुमार के रूप में हुई है। दोनों छात्र महाराजगंज स्थित तैलिक उच्च माध्यमिक विद्यालय में दसवीं कक्षा के छात्र थे।

नहाने पहुंचे थे छात्र

प्रत्यक्षदर्शियों के अनुसार, स्कूल की छुट्टी के बाद साहिल और करण अपने चार-पांच अन्य दोस्तों के साथ भद्र घाट पर नहाने पहुंचे थे। नहाते समय दोनों छात्र गंगा की गहराई और तेज धार को समझ नहीं सके और बहते चले गए। उनके दोस्तों ने शोर मचाकर लोगों को बुलाया, जिसके बाद स्थानीय लोगों ने तुरंत पुलिस और एसडीआरएफ टीम को सूचना दी।

सर्च ऑपरेशन किया शुरू

घटना की जानकारी मिलते ही आलमगंज थाने के थानाध्यक्ष राहुल कुमार ठाकुर अपनी टीम के साथ मौके पर पहुंचे। एसडीआरएफ की टीम ने तुरंत सर्च ऑपरेशन शुरू किया और कुछ ही देर में दोनों छात्रों के शवों को गंगा से बाहर निकाला गया। उन्हें आनन-फानन में इलाज के लिए नालंदा मेडिकल कॉलेज अस्पताल (एनएमसीएच) ले जाया गया, लेकिन डॉक्टरों ने जांच के बाद दोनों को मृत घोषित कर दिया। पुलिस ने शव को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया है और आगे की कार्रवाई की जा रही है।

घर में मचा कोहराम

इस दर्दनाक हादसे के बाद मृतकों के घर में कोहराम मचा हुआ है। परिजन सदमे में हैं और रो-रो कर बेहाल हैं। मोहल्ले में भी शोक की लहर दौड़ गई है। स्थानीय लोगों ने प्रशासन से गंगा घाटों पर सुरक्षा व्यवस्था बढ़ाने की मांग की है, ताकि भविष्य में इस तरह की घटनाएं दोबारा न हों।