मलकानगिरी : माओवादी संगठन की तेलंगाना राज्य समिति ने एक प्रेस विज्ञप्ति जारी कर कहा कि हम संघर्ष विराम की घोषणा कर रहे हैं। तेलंगाना में पिछले कुछ दिनों में राज्य सरकार सहित विभिन्न संगठनों ने सक्रिय रुख अपनाया है तथा सरकार से ऑपरेशन रोकने और तत्काल शांति वार्ता के लिए तैयार होने का आह्वान किया है। माओनेता जगन ने कहा, “हम इस मांग का समर्थन करते हैं और अगले छह महीने के लिए युद्धविराम की घोषणा कर रहे हैं।”
हालाँकि, छत्तीसगढ़ और तेलंगाना सरकारों से इस संबंध में तत्काल कदम उठाने का अनुरोध किया गया है। तेलंगाना सरकार बातचीत के लिए तैयार है, जबकि छत्तीसगढ़ सरकार किसी भी बातचीत के लिए तैयार नहीं है। नक्सलियों को तत्काल आत्मसमर्पण करने या फिर मरने को कहा गया है। तेलंगाना के मुख्यमंत्री रेवंत रेड्डी भी शांति वार्ता के लिए तैयार हैं। सीपीआई पार्टी ने कहा है कि वह शांति वार्ता के लिए राज्यव्यापी बैठकें आयोजित करेगी।
इसी तरह कोंटा एरिया कमेटी द्वारा एक अन्य प्रेस विज्ञप्ति जारी कर दोरनापाल में आयोजित नक्सल विरोधी बैठक के खिलाफ विरोध प्रदर्शन का आह्वान किया गया। नक्सलियों ने खुद को केवल गरीबों की सेवा के लिए समर्पित कर दिया है। सरकार जल, जमीन और जंगल को लूट रही है और इसके खिलाफ आंदोलन चल रहा है।
उन्होंने कहा कि जिस दिन सरकार स्वच्छ शासन करेगी, उस दिन नक्सलवाद का खात्मा हो जाएगा। हालांकि, नक्सल संगठन ने लोगों से नक्सल विरोधी बैठक में शामिल न होने का अनुरोध किया है।
- सुधरेगी सड़कों की बदहाली, चौड़ीकरण समेत मरम्मत कार्य को सीएम की हरी झंडी, योजना स्वीकृत
- पुलिस ने पकड़ा फर्जी सिम कार्ड गिरोह: भोले आदिवासियों के अंगूठे से एक्टिवेट करते थे सिम, फिर ऑनलाइन ठगी में करते थे इस्तेमाल
- हर घर नल जल योजना से बदला ग्रामीण बिहार का चेहरा, विपक्ष पर लगाया साजिश का आरोप
- Police Transfer: पुलिस विभाग में तबादला, एसआई, एएसआई सहित प्रधान आरक्षक हुए इधर से उधर, एसपी ने जारी किया आदेश
- कोलकाता में ‘इन्वेस्ट इन एमपी’: इंटरैक्टिव सेशन से प्रदेश को मिले 14,600 करोड़ के निवेश प्रस्ताव, CM डॉ मोहन यादव ने उद्योगपतियों से की वन-टू-वन चर्चा