फगवाड़ा। पंजाब के फगवाड़ा से एक दुखद और स्तब्ध कर देने वाली खबर सामने आई है। पुलिस स्टेशन सदर के पास स्थित सरकारी क्वार्टर में तैनात डीएसपी योगेश कुमार की अपनी ही सरकारी रिवॉल्वर से गोली चलने के कारण मौत हो गई है। यह घटना मंगलवार सुबह करीब 7:30 बजे हुई।
प्रारंभिक जानकारी के अनुसार, डीएसपी योगेश कुमार अपने सरकारी आवास पर अपनी पिस्टल साफ कर रहे थे। इसी दौरान अचानक हथियार से गोली चल गई, जो सीधे उनकी छाती में जा लगी। गोली की आवाज सुनते ही आसपास के पुलिस अधिकारी मौके पर पहुंचे और उन्हें तुरंत इलाज के लिए जालंधर के जौहल अस्पताल ले गए, लेकिन दुर्भाग्यवश वहां डॉक्टरों ने उन्हें मृत घोषित कर दिया।
घटना की जांच के आदेश
इस घटना के बाद पंजाब पुलिस विभाग में शोक की लहर दौड़ गई है। मामले की गंभीरता को देखते हुए फगवाड़ा की पुलिस अधीक्षक (एसपी) माधवी शर्मा ने घटना की पुष्टि की और जांच के आदेश दिए हैं। पुलिस इस मामले को फिलहाल एक हादसा मानकर चल रही है, लेकिन प्रशासन हर पहलू से इसकी जांच कर रहा है। घटना स्थल पर फोरेंसिक टीम को बुलाया गया है ताकि यह स्पष्ट हो सके कि गोली अनजाने में चली थी या इसके पीछे कोई अन्य कारण है।

पुलिस इस एंगल पर भी गौर कर रही है कि क्या अधिकारी किसी तरह के मानसिक तनाव से जूझ रहे थे। फिलहाल शव को पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया गया है और आगे की कानूनी कार्रवाई जारी है। एक वरिष्ठ पुलिस अधिकारी की इस तरह अचानक हुई मौत ने पूरे महकमे को झकझोर कर रख दिया है।
- पंजाब में जल्द शुरू होगी शिक्षक भर्ती, शिक्षा विभाग को प्रक्रिया तेज करने के निर्देश; आवेदन के लिए
- CEC दोनों आयुक्तों के फैसले को खारिज करते हुए निर्णायक फैसला दे सकते है? भारत का संविधान के अनुसार जाने पूरी बात
- एक लाख का कर्ज न चुका पाने पर महिला से दुष्कर्म, बोन मैरो टेस्ट से खुला राज
- UP में ‘जानलेवा’ सरकार! BJP सरकार के दावे खोखले, इलाज के अभाव में मजदूर ने घर पर तोड़ा दम, कागजों में कब तक विकास दौड़ेगा योगी जी?
- बीजेपी का बड़ा संगठनात्मक फेरबदल, डी पुरंदेश्वरी को फिर मिली ओडिशा की कमान


