अयोध्या. भगवान राम की नगरी अयोध्या में 25 नवंबर को होने वाले राम मंदिर ध्वजारोहण समारोह के लिए प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के आगमन का रूट एसपीजी की मंजूरी के बाद तय कर दिया गया है।

पीएम मोदी महर्षि वाल्मीकि अंतरराष्ट्रीय एयरपोर्ट से हेलीकॉप्टर द्वारा साकेत कॉलेज स्थित हेलीपैड पहुंचेंगे और वहां से रामपथ होते हुए जगद्गुरु आद्य शंकराचार्य द्वार से श्रीराम जन्मभूमि में प्रवेश करेंगे।

साकेत महाविद्यालय के मुख्य द्वार पर 501 बटुक ब्राह्मणों द्वारा स्वस्ति वाचन, शंखनाद और घंटा-घड़ियाल की ध्वनि के बीच प्रधानमंत्री का पारंपरिक स्वागत होगा।

रामपथ पर 12 मंचों से पुष्पवर्षा और सात स्थानों पर सांस्कृतिक कार्यक्रम आयोजित किए जाएंगे। ध्वजारोहण समारोह के अवसर पर दो दिवसीय सांस्कृतिक उत्सव भी होगा, जिसमें भारतीय लोककलाओं, शास्त्रीय संगीत, नृत्य और पारंपरिक वाद्ययंत्रों की प्रस्तुतियां शामिल होंगी।

प्रदेश की विविध सांस्कृतिक विरासत को दर्शाने वाली भव्य शोभायात्रा और कथक सहित विभिन्न लोकनृत्य कार्यक्रम का मुख्य आकर्षण रहेंगे।

इसे भी पढ़ें: अयोध्या में ध्वजारोहण कार्यक्रम से महिला स्वंय सहायता समूहों का सशक्तिकरण, कार्यक्रम में महिला स्वयं सहायता समूहों की सक्रिय भागीदारी

Lalluram.Com के व्हाट्सएप चैनल को Follow करना न भूलें.
https://whatsapp.com/channel/0029Va9ikmL6RGJ8hkYEFC2H