PM Modi Rajasthan Visit: राजस्थान की राजनीति में हलचल तेज है। खबर है कि प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी 20 सितंबर को राजस्थान दौरे पर आ सकते हैं। अगर यह कार्यक्रम तय होता है तो इसे सिर्फ एक दौरा नहीं, बल्कि चुनावी समीकरण बदलने वाली चाल माना जा रहा है।

सेवा पखवाड़ा और पीएम का दौरा
बीजेपी 17 सितंबर से 2 अक्टूबर तक पीएम मोदी का जन्मदिन सेवा पखवाड़ा के रूप में मना रही है। इस दौरान पूरे देश में रक्तदान शिविर, स्वच्छता अभियान, स्वास्थ्य जांच और गरीबों को भोजन वितरण जैसे सामाजिक कार्यक्रम हो रहे हैं। राजस्थान बीजेपी चाहती है कि इसी पखवाड़े में पीएम मोदी का दौरा भी शामिल हो, ताकि संगठन और कार्यकर्ताओं को सीधा बूस्ट मिल सके।
आदिवासी इलाकों पर नजर
पार्टी सूत्रों के मुताबिक मोदी का कार्यक्रम आदिवासी बहुल क्षेत्र में रखा जा सकता है। वजह साफ है राजस्थान में आदिवासी वोट बैंक निर्णायक है। विधानसभा और लोकसभा दोनों चुनावों में इनका रुख सत्ता का पासा पलट देता है। बीजेपी की रणनीति है कि पीएम के दौरे से आदिवासी समाज को संदेश दिया जाए कि पार्टी उनके मुद्दों और विकास को लेकर गंभीर है।
बीजेपी की तैयारी
प्रदेश अध्यक्ष मदन राठौड़ ने कहा कि पीएम मोदी का समय मांगा गया है और संगठन पूरी तैयारी कर रहा है। अभी तारीख और स्थान पर अंतिम मुहर नहीं लगी है, लेकिन कार्यकर्ताओं को अलर्ट कर दिया गया है। जिलों में बैठकों का दौर शुरू हो गया है और आदिवासी बहुल इलाकों में कार्यकर्ताओं को सक्रिय किया जा रहा है।
पढ़ें ये खबरें
- बरसात में बढ़ा गजराज का कहर : धरमजयगढ़ वन मंडल में 124 हाथियों का डेरा, तीन दिन में 6 मकान, 83 किसानों की फसलें तबाह
- स्कूल निरीक्षण में लापरवाही बर्दाश्त नहीं, कंडम भवनों में कक्षाएं न लगें: एडीसी डॉ. सुशील कुमार
- मौत निगल गई ‘मासूम’ जिंदगी: करंट की चपेट में आने से 5 साल की बच्ची की गई जान, घटना जानकर दहल उठेगा दिल
- Government Job: MP में निकली बंपर भर्तियां, TET, कांस्टेबल समेत 19 हजार 62 पदों पर होगा एग्जाम, शेड्यूल जारी
- सांसद संतोष पांडेय ने केंद्रीय मंत्री नितिन गडकरी से की मुलाकात, धवईपानी-सिमगा फोरलेन और खैरागढ़-कवर्धा सड़क चौड़ीकरण की मांग

