Bihar Crime: बिहार में बेखौफ अपराधियों के हौसले इतने बुलंद हैं कि वे किसी भी घटना को अंजाम देने में जरा सा भी संकोच नहीं कर रहे हैं। ताजा मामला सीएम नीतीश के गृह जिले नालंदा से सामने आया है, जहां बदमाशों ने एक पोकलेन चालक की गोली मारकर हत्या कर दी। घटना हिलसा थाना क्षेत्र के बिगहा गांव की है।

झारखंड का रहने वाला था मृतक

मिली जानकारी के अनुसार मृतक पोकलेन चालक त्रिलोकी बिगहा पूर्वी बाईपास के पास हो रहे सड़क निर्माण कार्य में लगा हुआ था। इसी दौरान कल शनिवार की शाम पहुंचे बदमाशों ने उसके सीने में दो गोली मार दी, जिससे मौके पर ही उसकी मौत हो गई। मृतक युवक की पहचान झारखंड के पथरी निवासी कुलदीप यादव (32) के रूप में हुई है।

निशाने पर था साइट इंजीनियर

घटना के संदर्भ में यह भी बताया जा रहा है कि अपराधियों के निशाने पर साइट इंजीनियर था। लेकिन इसमें असफल होने के बाद उन्होंने पोकलेन चालक की ही गोली मारकर हत्या कर दी। स्थानीय लोगों में इस बात की भी चर्चा है कि कुछ लोगों से निर्माण कार्य में लगे कर्मियों से किसी बात को लेकर विवाद भी हुआ था। आशंका जताई जा रही है कि इसी विवाद के चलते इस घटना को अंजाम दिया गया है।

जांच पड़ताल में जुटी पुलिस

घटना के बाद स्थानीय इलाके और साइट पर काम कर रहे मजदूरों में हड़कंप मच गया। वहीं, सूचना मिलने के बाद मौके पर एएसपी और थानाध्यक्ष दल-बल के साथ घटनास्थल पर पहुंचे और स्थिति का जायजा लिया। घटना को लेकर थानाध्यक्ष अभिजीत कुमार ने बताया कि, पुलिस सभी पहलुओं को ध्यान में रखकर जांच कर रही है। पुलिस आरोपियों की तलाश में छापेमारी में लगी हुई है।

ये भी पढ़ें- जदयू को बड़ा झटका: नीतीश के लिए भारत रत्न की मांग करने वाले केसी त्यागी आज RLD में हो सकते हैं शामिल