प्रदीप कुमार, गोपालगंज। बिहार के गोपालगंज जिले से एक बड़ी खबर सामने आई है। जहां, मीरगंज पुलिस ने आज से 18 दिन पूर्व हुए चोरी कांड मामले का खुलासा करते हुए 6 अभियुक्तों को गिरफ्तार किया है। बता दें कि बीते 3 मई को मीरगंज थाना इलाके के नरैनिया में अज्ञात चोरों द्वारा सोने, चांदी के आभूषण एवं रुपया की चोरी की घटना को अंजाम दिया गया था. जिस संबंध में मीरगंज पुलिस ने बीते 4 मई को अज्ञात चोरों पर प्राथमिकी दर्ज की थी.

18 दिन बाद चोरों को किया गिरफ्तार

वहीं, मानवीय सूचना के आधार पर पुलिस ने कांड दर्ज के 18 दिन बाद चोरी की गई सोने के आभूषण और रुपए के साथ 6 चोरों को गिरफ्तार किया है. गिरफ्तार किये गए चोरों की पहचान मीरगंज थाना के राजमोहन कॉलोनी के आदित्य कुमार उर्फ मिशिर, नरेनिया के अंकित कुमार, मीरगंज दक्षिण मोहल्ला के रोहित कुमार,मीरगंज, पंजाब नेशनल बैंक के पास से अनुज कुमार, नरेनिया, वार्ड संख्या 24 के रहने वाले सोनू कुमार, रंजन कुमार के रूप में हुई है.

फरार आरोपी के परिजनों के पास से सोना बरामद

पूरी कार्रवाई मीरगंज थाना अध्यक्ष अनिल कुमार के नेतृत्व में की गई. मामले में हथुआ एसडीपीओ आनंद मोहन गुप्ता ने प्रेस कॉन्फ्रेंस कर चोरी की घटना का खुलासा करते हुए बताया कि, घटना को तीन लोगों ने अंजाम दिया था. चार अन्य के द्वारा जेवरात की खरीद बिक्री की गई थी. इस मामले में एक अन्य आरोपी अमित कुमार फरार चल रहा है. जिनके परिजनों के पास से पुलिस ने 5 ग्राम सोना, जिसकी अनुमानित कीमत 50 हज़ार रुपये है, पुलिस को सुपुर्द किया है.

ये भी पढ़ें- बगहा में समय पर एंबुलेंस नहीं मिलने से प्रसूता और बच्चे दोनों की मौत, परिजनों ने अस्पताल प्रशासन पर लगाया बड़ा गंभीर आरोप