रविंद्र कुमार भारद्वाज, रायबरेली. लालगंज थाना क्षेत्र में देर रात एक सनसनीखेज मुठभेड़ ने इलाके में सनसनी फैला दी. स्थानीय पुलिस की टीम ने चेकिंग के दौरान तीन गैर-राज्य यानी बिहार के शातिर अपराधियों को हिरासत में ले लिया. ये अपराधी किसी बड़ी वारदात को अंजाम देने की फिराक में थे और मोटरसाइकिल पर सवार होकर फरार होने की कोशिश कर रहे थे.
पुलिस को मुखबिर से गुप्त सूचना मिली थी कि ये शातिर संदिग्ध गतिविधियों में लिप्त हैं. चेकिंग पॉइंट पर पहुंचते ही अपराधियों ने पुलिस को देखा और भागने का प्रयास किया. लेकिन पुलिस की तत्परता से तीनों घेराबंदी में फंस गए. एक शातिर ने अपनी गिरफ्त से बचने के लिए अवैध तमंचे से पुलिस पर फायरिंग कर दी. जवाबी कार्रवाई में पुलिस ने आत्मरक्षा के तहत एक फायर किया, जिसमें एक बदमाश ऋतिक के पैर में गोली लग गई. घायल ऋतिक को तुरंत नजदीकी लालगंज सीएचसी में भर्ती कराया गया, जहां उसका इलाज चल रहा है.
इसे भी पढ़ें : गृह और संपत्ति कर ना पटाने वालों सावधान! सख्त हुआ नगर निगम, 43 होटल, 8 मैरिज होम और 28 अन्य भवन मालिकों को भेजा कुर्की का नोटिस, 5 दिन की दी मोहलत
अपर पुलिस अधीक्षक संजीव सिन्हा ने बताया कि पकड़े गए तीनों अपराधी बिहार के मुंगेर के निवासी हैं. उनके कब्जे से एक अवैध तमंचा, कारतूस और बाइक बरामद की गई है. प्रारंभिक पूछताछ में खुलासा हुआ कि ये शातिर हत्या, लूट और डकैती जैसे कई मामलों में वांछित हैं. पुलिस अब सघनता से इनसे पूछताछ कर रही है, ताकि उनके नेटवर्क और आगामी योजनाओं का पर्दाफाश हो सके.
- छत्तीसगढ़ की खबरें पढ़ने यहां क्लिक करें
- उत्तर प्रदेश की खबरें पढ़ने यहां क्लिक करें
- लल्लूराम डॉट कॉम की खबरें

