भुवनेश्वर : पुलिस जांच में चौंकाने वाला खुलासा हुआ है कि कल भुवनेश्वर में जिस युवक की बेरहमी से हत्या की गई, वह पुलिस मित्र था।
प्रारंभिक रिपोर्टों से पता चला है कि मृतक की पहचान सहदेव नायक के रूप में हुई है, जिसे पिछली दुश्मनी के चलते हमलावरों ने चाकू घोंपकर मार डाला। इसके बाद, पुलिस ने कल दोपहर भुवनेश्वर के केदारपल्ली इलाके से एक महिला समेत तीन लोगों को गिरफ्तार किया और गहन जांच शुरू की।
जांच के दौरान पता चला कि आरोपियों ने हत्या में इस्तेमाल हथियार, एक चाकू, को अपराध स्थल के पास ही फेंक दिया था। पुलिस ने गुरुवार को धौली के पास दया नदी पुल के पास एक इलाके में अपराध स्थल का पुनर्निर्माण किया और मौके पर जांच भी की। अब तक, अपराध के पीछे का मकसद पुरानी दुश्मनी बताया जा रहा है।
8 जनवरी की सुबह, नायक का सिर कटा शव रसूलगढ़-वाणी विहार ओवरब्रिज पर मिला। शुरुआती रिपोर्टों में कहा गया था कि कल सुबह करीब 8:30 बजे राष्ट्रीय राजमार्ग पर मोटरसाइकिल पर सवार युवक का कम से कम चार लोगों ने पीछा किया। हमलावरों ने कथित तौर पर घटनास्थल से भागने से पहले उसका सिर धड़ से अलग कर दिया। यह वीभत्स घटना ठीक उसी दिन घटी, जिस दिन भुवनेश्वर में 18वां प्रवासी भारतीय दिवस शुरू हुआ था। इसके अलावा, हत्या के समय राज्य की राजधानी के प्रमुख मार्गों और चौराहों पर कड़ी सुरक्षा व्यवस्था भी की गई थी।
इस जघन्य अपराध के बाद पुलिस ने इस अपराध का गंभीरता से संज्ञान लिया और भुवनेश्वर के पुलिस उपायुक्त (डीसीपी) पिनाक मिश्रा ने भी त्वरित कार्रवाई का आश्वासन दिया।
- हरदा एकलव्य आवासीय विद्यालय में हंगामा: अधीक्षिका पर गंभीर आरोप, आधी रात दीवार फांदकर बच्चों का पैदल मार्च
- ठंड के मौसम में खाएं भूनकर हरा चना, यहां जानें इसे खाने के फायदे
- अपराधियों की खैर नहीं! कुख्यात अपराधी नाहर नट मुठभेड़ में घायल, पैर में लगी गोली
- सिंगर बी प्राक को जान से मारने की धमकी, लॉरेंस बिश्नोई गैंग बोला- एक हफ्ते में 10 करोड़ दो वरना मिट्टी में मिला देंगे’
- हे राम: अब तक नहीं पता गाय कहां से लाई गई थींः न नगर निगम न पुलिस के पास कोई जवाब, स्लॉटर हाउस के ट्रक से मिला था गौमांस


