भुवनेश्वर : पुलिस जांच में चौंकाने वाला खुलासा हुआ है कि कल भुवनेश्वर में जिस युवक की बेरहमी से हत्या की गई, वह पुलिस मित्र था।
प्रारंभिक रिपोर्टों से पता चला है कि मृतक की पहचान सहदेव नायक के रूप में हुई है, जिसे पिछली दुश्मनी के चलते हमलावरों ने चाकू घोंपकर मार डाला। इसके बाद, पुलिस ने कल दोपहर भुवनेश्वर के केदारपल्ली इलाके से एक महिला समेत तीन लोगों को गिरफ्तार किया और गहन जांच शुरू की।
जांच के दौरान पता चला कि आरोपियों ने हत्या में इस्तेमाल हथियार, एक चाकू, को अपराध स्थल के पास ही फेंक दिया था। पुलिस ने गुरुवार को धौली के पास दया नदी पुल के पास एक इलाके में अपराध स्थल का पुनर्निर्माण किया और मौके पर जांच भी की। अब तक, अपराध के पीछे का मकसद पुरानी दुश्मनी बताया जा रहा है।
8 जनवरी की सुबह, नायक का सिर कटा शव रसूलगढ़-वाणी विहार ओवरब्रिज पर मिला। शुरुआती रिपोर्टों में कहा गया था कि कल सुबह करीब 8:30 बजे राष्ट्रीय राजमार्ग पर मोटरसाइकिल पर सवार युवक का कम से कम चार लोगों ने पीछा किया। हमलावरों ने कथित तौर पर घटनास्थल से भागने से पहले उसका सिर धड़ से अलग कर दिया। यह वीभत्स घटना ठीक उसी दिन घटी, जिस दिन भुवनेश्वर में 18वां प्रवासी भारतीय दिवस शुरू हुआ था। इसके अलावा, हत्या के समय राज्य की राजधानी के प्रमुख मार्गों और चौराहों पर कड़ी सुरक्षा व्यवस्था भी की गई थी।
इस जघन्य अपराध के बाद पुलिस ने इस अपराध का गंभीरता से संज्ञान लिया और भुवनेश्वर के पुलिस उपायुक्त (डीसीपी) पिनाक मिश्रा ने भी त्वरित कार्रवाई का आश्वासन दिया।
- Tata Commercial Vehicles Price Hike: 1 अक्टूबर से महंगे होंगे टाटा के व्यावसायिक वाहन, इस साल तीसरी बार बढ़ रहे दाम
- CG News: PDS गड़बड़ी में फरार आरोपी गिरफ्तार, 31.75 लाख के खाद्यान्न की कमी का है मामला, 3 अब भी फरार
- रुड़की की मां-बेटी को मिला इंसाफ: गैंगरेप के 5 आरोपियों के खिलाफ कोर्ट की सख्त टिप्पणी, उम्रकैद
- PM मोदी के जन्मदिन पर भव्य दीप प्रज्ज्वलन: 5 लाख दीपों से जगमगाई रामराजा सरकार की नगरी, 5,000 आशीर्वाद दीपों से जगमगाया मोहनपुरा डैम
- स्वाइन फ्लू आउट ऑफ कंट्रोल? उत्तराखंड में 550 के पार हुआ आंकड़ा, 24 घंटे के अंदर चपेट में आए 24 लोग



