शब्बीर अहमद, भोपाल: मध्य प्रदेश में राहुल गांधी के आगामी दौरे से पहले राजनीतिक हलचल तेज हो गई है। कांग्रेस को बड़ा झटका लगा है, जब उपनेता प्रतिपक्ष हेमंत कटारे ने अपने पद से इस्तीफा दे दिया। कटारे ने अपना इस्तीफा कांग्रेस अध्यक्ष मल्लिकार्जुन खड़गे को भेजा है, वहीं उनके इस्तीफे पर राजनीति भी शुरू हो गई है। 

READ MORE: MP के 20 जिलों में वक्फ बोर्ड ने 77 करोड़ की 33 सरकारी संपत्तियों पर किया कब्जा, कलेक्टरों की अनदेखी से हुआ दुरुपयोग, CAG रिपोर्ट में बड़ा खुलासा  

भाजपा विधायक रामेश्वर शर्मा ने इस पर तीखी प्रतिक्रिया दी है। उन्होंने कहा, “राहुल गांधी स्वस्थ रहें, मस्त रहें, ऐसे ही प्रदेश और दूसरे देशों का दौरा करते रहें। क्योंकि उनके बारे में कहा जाता है कि वह जहां जाते हैं, वहां कांग्रेस में गुटबाजी और इस्तीफों का दौर शुरू हो जाता है। अब देखिए, मध्य प्रदेश आ रहे हैं, जैसे ही उनके आने की सूचना मिली, वैसे ही उपनेता प्रतिपक्ष हेमंत कटारे ने इस्तीफा दे दिया। उन्होंने सम्मान में इस्तीफा दिया या अपमान के कारण, यह तो वही बताएंगे।”

कटारे के भाजपा में शामिल होने की अटकलों पर शर्मा ने कहा, “हम तोड़फोड़ करने में विश्वास नहीं करते हैं, लेकिन भाजपा के दरवाजे सबके लिए खुले हैं। फिलहाल नो वैकेंसी है।” उन्होंने यह भी जिक्र किया कि विधानसभा से निकलते वक्त कटारे ने भाजपा विधायक भगवानदास सबनानी से मजाक में कहा था, ‘भाईसाहब, मुझे भी साथ ले चलिए।’

READ MORE: भोपाल में कांग्रेस दफ्तर का घेराव करेगी भाजपा युवा मोर्चा: दिल्ली AI समिट में यूथ कांग्रेस के ‘अर्धनग्न’ हंगामे के विरोध में सड़क पर उतरेंगे कार्यकर्ता

राहुल गांधी 24 फरवरी को भोपाल आ रहे हैं, जहां वे भारत-अमेरिका ट्रेड डील के विरोध में किसान सभा को संबोधित करेंगे और राष्ट्रव्यापी आंदोलन की शुरुआत करेंगे। इस पर शर्मा ने तंज कसा, “वो लोग किसानों की बात कर रहे हैं, जिन्हें किसानों की फसलों के बारे में तक नहीं पता। नेहरू से लेकर मनमोहन सिंह तक किसी कांग्रेस सरकार ने किसानों का भला नहीं किया। लेकिन भाजपा की अटल बिहारी सरकार हो या वर्तमान मोदी सरकार, किसानों के लिए हमेशा काम करती है। कांग्रेस की थाली खाली है, पप्पू के भरोसे राजनीति!

Follow the LALLURAM.COM MP channel on WhatsApp
https://whatsapp.com/channel/0029Va6fzuULSmbeNxuA9j0m