कुंदन कुमार, पटना। जन सुराज पदयात्रा के सूत्रधार प्रशांत किशोर ने जनता दल (यूनाइटेड) के वरिष्ठ नेता और पूर्व प्रदेश अध्यक्ष वशिष्ठ नारायण सिंह से पटना स्थित इंदिरा गांधी आयुर्विज्ञान संस्थान (IGIMS) में मुलाकात की। वशिष्ठ नारायण सिंह पिछले कुछ समय से स्वास्थ्य संबंधी समस्याओं के कारण अस्पताल में भर्ती हैं, जहां उनका इलाज चल रहा है।

​स्वास्थ्य सुधार की ली पूरी जानकारी

​मुलाकात के दौरान प्रशांत किशोर ने वशिष्ठ नारायण सिंह के स्वास्थ्य का हाल-चाल जाना और उनके इलाज में लगे चिकित्सकों से भी स्वास्थ्य में हो रहे सुधार को लेकर चर्चा की। प्रशांत किशोर ने उनके शीघ्र और पूर्ण स्वस्थ होने की ईश्वर से कामना की। दोनों नेताओं के बीच यह मुलाकात बेहद आत्मीय माहौल में हुई, जहां प्रशांत किशोर ने बुजुर्ग नेता के प्रति अपनी सद्भावना व्यक्त की।

​राजनीतिक मतभेदों से परे एक आत्मीय संबंध

​बिहार की राजनीति में प्रशांत किशोर और जदयू के बीच तीखे राजनीतिक मतभेद जगजाहिर हैं। हालांकि, प्रशांत किशोर का वरिष्ठ नेताओं के प्रति व्यक्तिगत सम्मान और संवाद हमेशा रहा है। ‘दादा’ के नाम से लोकप्रिय वशिष्ठ नारायण सिंह बिहार की राजनीति के गार्जियन माने जाते हैं। प्रशांत किशोर का उनसे यह आत्मीय जुड़ाव दर्शाता है कि राजनीतिक विचारधाराओं और बयानों से इतर सामाजिक जीवन में व्यक्तिगत संबंधों का अपना एक खास महत्व होता है।