
अजय शास्त्री, बेगूसराय. नीतीश कुमार शिखंडी है एवं उनका मानसिक संतुलन बिगड़ गया है। अब वह राजनीति करने के लायक नहीं है। भारतीय जनता पार्टी सिर्फ शिखंडी के रूप में उन्हें प्रयोग कर रही है। उक्त बातें बेगूसराय पहुंचे जन स्वराज पार्टी के संस्थापक प्रशांत किशोर ने कही है। साथ ही साथ उन्होंने आरोप लगाया है कि, नीतीश कुमार अब किसी भी परिस्थिति में राजनीति करने लायक नहीं रह गए हैं। अब सिर्फ बीजेपी अपने लाभ के लिए उनका उपयोग कर रही है। आने वाले दिनों में भाजपा नीतीश कुमार को कुर्सी से धकेल कर स्वयं ही अपना कोई मुख्यमंत्री खड़ा करेगी।
243 सीटों पर चुनाव लड़ेगी जन सुराज
दरअसल जन सुराज पार्टी के संस्थापक अपने एकदिवसीय कार्यक्रम के दौरान आज सोमवार (22 मार्च) को बेगूसराय पहुंचे हैं, जहां जन सुराज के समर्थकों ने उनका भरपूर स्वागत किया। तत्पश्चात सर्वप्रथम वह मीडिया के समक्ष प्रस्तुत हुए तथा प्रेस वार्ता की। उन्होंने कहा कि, जनसुरज एनडीए एवं महागठबंधन दोनों के विरुद्ध एक विकल्प है और बिहार की जनता अब बिहार में बदलाव चाहती है। इसके मद्देनजर निश्चित रूप से आने वाले चुनाव में जन सुराज पार्टी को लाभ मिलेगा।
जन सुराज पार्टी बिहार के सभी 243 सीट पर अपने उम्मीदवार खड़ा करेगी और इसके लिए जांच पड़ताल भी शुरू कर दी गई है। जन सुराज पार्टी में उम्मीदवारों की घोषणा जुलाई एवं अगस्त महीने में कर दी जाएगी और इसके लिए 21000 की फीस रखी गई है एवं इच्छुक लोगों का आवेदन भी लिया जा रहा है। अन्य पार्टियों की तरह जन सुराज में टिकट का वितरण नहीं होगा।
राज्य से शराबबंदी हटाने का किया दावा
प्रशांत किशोर ने कहा कि, सर्वप्रथम आवेदन के अनुसार जन सुराज पार्टी स्वयं सर्वे करवाएगी एवं जनता के मन अनुकूल उम्मीदवारों को संबंधित विधानसभा क्षेत्र में दिया जाएगा। वहीं उन्होंने बिहार में शराबबंदी कानून पर भी जमकर पलटवार किया एवं अपनी बातों को पुनः दोहराते हुए कहा कि, मैंने कई बार कहा है कि, बिहार में शराबबंदी कानून सिर्फ दिखावे के लिए रह गई है। बड़े राजस्व की क्षति हो रही है। और वह पैसा नेताओं एवं प्रशासन के बड़े पदाधिकारी के हाथों में जा रहा है। जन सुरज पार्टी की सरकार यदि बनती है तो सबसे पहला काम बिहार से शराब बंदी कानून हटाने का काम करेगी।
पक्ष और विपक्ष दोनों पर निकाली भड़ास
दूसरी तरफ उन्होंने बिहार में लगातार हो रहे पदयात्रा एवं यात्राओं के संबंध में कहा कि, आज जन सुराज पार्टी का ही इकबाल है कि एक तरफ जहां तेजस्वी यादव एवं नीतीश कुमार यात्रा कर रहे हैं, तो वहीं दूसरी तरफ कांग्रेस ने भी कन्हैया कुमार को बिहार के चुनावी मैदान में यात्रा के लिए उतारा है। इससे पहले लालू यादव पलायन शब्द का प्रयोग नहीं करते थे। आज लालू यादव बिहार से पलायन रोकने का दावा कर रहे हैं। कुल मिलाकर प्रशांत किशोर ने सत्ता पक्ष एवं विपक्ष दोनों पर जमकर अपनी भड़ास निकाली है तथा जन सुराज पार्टी को बिहार में तीसरे विकल्प के रूप में प्रस्तुत किया है।
ये भी पढ़ें- हर दिन 56 करोड़ का सूद चुकाती है नीतीश सरकार! तेजस्वी यादव का बड़ा दावा, जानें बिहार के हर व्यक्ति पर है कितना कर्ज?
- छत्तीसगढ़ की खबरें पढ़ने यहां क्लिक करें
- उत्तर प्रदेश की खबरें पढ़ने यहां क्लिक करें
- लल्लूराम डॉट कॉम की खबरें English में पढ़ने यहां क्लिक करें
- खेल की खबरें पढ़ने के लिए यहां क्लिक करें
- मनोरंजन की बड़ी खबरें पढ़ने के लिए क्लिक करें