भुवनेश्वर: भुवनेश्वर में शुक्रवार देर रात काफी हंगामा देखने को मिला, जब कुछ युवाओं के एक समूह ने वरिष्ठ बीजद नेता प्रताप जेना के घर के बाहर खूब हंगामा किया। सूत्रों के अनुसार, भीड़ ने पटाखे फोड़े, नारे लगाए और कथित तौर पर बंदूक की नोक पर सुरक्षा गार्डों को धमकाया, जिससे पूरे इलाके में अफरा-तफरी मच गई।
पूर्व मंत्री जेना ने दावा किया कि यह घटना महज़ कोई मामूली गड़बड़ी नहीं थी, बल्कि “हथियारों के बल पर फैलाया गया आतंक” था। उन्होंने आरोप लगाया कि नशे में धुत 15-20 उपद्रवी ज़बरदस्ती उनके घर में घुस आए, घर के कर्मचारियों के साथ गाली-गलौज और मारपीट की, और घर के अंदर मौजूद उनके परिवार के सदस्यों को भी धमकाया।
X (ट्विटर) पर शेयर किए गए एक वीडियो में, जेना ने बीजद के ही एक अन्य विधायक पर इस हमले की साज़िश रचने का आरोप लगाया और कहा कि यह पूरी तरह से राजनीति से प्रेरित कदम था।
जेना ने इस मामले में तत्काल गिरफ्तारी की मांग की है और मुख्यमंत्री मोहन माझी तथा पुलिस महानिदेशक (DG)Y B खुरानिया से इस पर कड़ी कार्रवाई करने का आग्रह किया है। इस घटना के बाद, पुलिस ने जेना के घर के आसपास सुरक्षा व्यवस्था और भी कड़ी कर दी है और वहां अतिरिक्त पुलिसकर्मियों को तैनात किया है।
- युवाओं को शिक्षा, कौशल और रोजगार के बेहतर अवसर दे रही हरियाणा सरकार: श्याम सिंह राणा
- जस्टिस यशवंत वर्मा कैश मामला: FIR और CBI/SIT जांच की मांग वाली याचिका खारिज, दिल्ली HC ने कहा- ‘वाइल्ड विच हंट’
- Mahindra Mini Scorpio: Mahindra की नई सब-4 मीटर SUV की तैयारी, जानें डिजाइन, केबिन और फीचर्स
- बाढ़ के बीच नाव से शराब की तस्करी, उत्पाद विभाग ने 312 लीटर बीयर की खेप पकड़ी
- CSK में 18 साल बाद बड़ा बदलाव: जहीर खान बने टीम के नए हेड कोच, छठा खिताब दिलाने की चुनौती



