यमुनानगर में विवाहिता प्रीति की संदिग्ध परिस्थितियों में जहर निगलने से मौत हो गई। मायके पक्ष ने पति पर प्रताड़ना का आरोप लगाया है, जबकि पति ने इसे साजिश बताया है।
यमुनानगर। जिले में 28 वर्षीय विवाहिता प्रीति की संदिग्ध परिस्थितियों में हुई मौत ने अब एक बड़े विवाद का रूप ले लिया है। मृतका के मायके पक्ष ने प्रीति के पति राहुल शर्मा पर गंभीर आरोप लगाते हुए पुलिस में शिकायत दर्ज कराई है। आरोपों के अनुसार, प्रीति को या तो जबरन जहरीला पदार्थ दिया गया या फिर वह पति की लगातार प्रताड़ना से तंग आकर यह आत्मघाती कदम उठाने को मजबूर हुई। पुलिस ने प्रारंभिक जांच के बाद मृतका की मां मीना देवी की शिकायत पर राहुल शर्मा के खिलाफ आत्महत्या के लिए उकसाने का मामला दर्ज कर लिया है और जांच को आगे बढ़ाया जा रहा है।
विवाहेतर संबंध और प्रताड़ना के आरोप
मृतका की मां मीना देवी और भाई शिवम के अनुसार, प्रीति की शादी 16 अप्रैल 2016 को राहुल से हुई थी, लेकिन शादी के बाद से ही उनके बीच विवाद रहता था। मायके पक्ष का दावा है कि राहुल का किसी अन्य युवती के साथ फोन पर बात करना विवाद की मुख्य जड़ थी और वह अक्सर प्रीति के साथ मारपीट करता था। उन्होंने आरोप लगाया कि 10वीं सालगिरह के दिन भी राहुल ने प्रीति को पीटा था। घटना से एक दिन पहले भी प्रीति ने फोन पर रोते हुए अपने साथ हुई मारपीट की जानकारी दी थी। परिजनों का मानना है कि राहुल द्वारा मानसिक और शारीरिक उत्पीड़न के कारण ही उनकी बेटी की जान गई है।
पति की सफाई और संपत्ति विवाद का मोड़
दूसरी ओर, आरोपी पति राहुल शर्मा ने खुद को निर्दोष बताते हुए इन आरोपों को सिरे से खारिज किया है। राहुल का कहना है कि सुसाइड से तीन दिन पहले ही वे कश्मीर और वैष्णो देवी की यात्रा से खुशहाल लौटे थे और उनके बीच कोई बड़ा विवाद नहीं था। राहुल के अनुसार, 23 अप्रैल को उसे काम के दौरान पत्नी की तबीयत खराब होने की सूचना मिली थी। उसने ससुराल पक्ष पर बच्चों को अपने कब्जे में लेने और उसकी संपत्ति हड़पने की साजिश रचने का भी आरोप लगाया है। फिलहाल, पुलिस पोस्टमार्टम रिपोर्ट और साक्ष्यों का इंतजार कर रही है ताकि यह साफ हो सके कि यह मामला आत्महत्या का है या हत्या का।

