भुवनेश्वर : राष्ट्रपति द्रौपदी मुर्मू अपने छह दिन के दौरे के तहत कल ओडिशा पहुँच गई हैं। चूँकि वह पहले ही जाजपुर के लिए निकल चुकी हैं, तो आइए आज के उनके व्यस्त शेड्यूल पर एक नज़र डालते हैं।
यह दौरा ओडिशा के पाँच ज़िलों, जिनमें खुर्दा, जाजपुर, बालासोर, पुरी और मयूरभंज शामिल हैं, के उनके दौरे का हिस्सा है।
रिपोर्ट्स के मुताबिक, राष्ट्रपति आज सुबह 8:30 बजे लोक भवन से निकलीं और एयरपोर्ट के लिए रवाना हुईं। वहाँ से, वह सुबह 8:50 बजे एयर फ़ोर्स का हेलीकॉप्टर लिए और सुबह 9:30 बजे जाजपुर एडमिनिस्ट्रेटिव बिल्डिंग हेलीपोर्ट पर उतरे। सुबह 10 बजे माँ बिरजा मंदिर में पूजा-अर्चना कर चुके है।
इसके बाद, वह सुबह 11:40 बजे जाजपुर हेलीपोर्ट से निकलेंगी और दोपहर 12:30 बजे बालासोर में फ़कीर मोहन यूनिवर्सिटी के पास एक हेलीपोर्ट पर पहुँचेंगी। वह यूनिवर्सिटी के कॉन्वोकेशन सेरेमनी में चीफ गेस्ट के तौर पर शामिल होंगी।
दोपहर में, वह 3:30 बजे बालासोर हेलीपोर्ट से निकलेंगी और 4:55 बजे पुरी के तालाबानिया हेलीपोर्ट पहुंचेंगी। वह रात पुरी लोक भवन में बिताएंगी।
वह अगले दिन भगवान जगन्नाथ का आशीर्वाद लेने के लिए श्रीमंदिर जाएंगी। वह श्वेतगंगा में ‘पिंड दान’ भी करेंगी। पुरी से, वह सीधे मयूरभंज जिले के रायरंगपुर जाएंगी।
- बिजनौर में डीएम-एसपी के सामने मस्जिद से आई तेज आवाज, लाउडस्पीकर उतरवाया; मुअज्जिन गिरफ्तार
- Jharkhand Weather: झारखंड में बदलेगा मौसम का मिजाज, 13 अक्टूबर तक कई जिलों में बारिश के आसार,सुबह छाया रहेगा कोहरा
- Delhi News Brief: अरविंद केजरीवाल ने हिटलर से पीएम मोदी की तुलना की, दिल्ली को ₹2000 करोड़ का नुकसानः सीजेपी प्रोटेस्ट के कारण कारोबार ठप
- बिहार में बाढ़ पीड़ितों को आज मिलेंगे 7-7 हजार रुपये, CM सम्राट जारी करेंगे दूसरी किस्त
- हरियाणा में शादी का अनोखा न्योता! 106 गांवों के हर घर पहुंचेगा कार्ड, CM से लेकर बड़े नेताओं तक को बुलावा

