भुवनेश्वर : राष्ट्रपति द्रौपदी मुर्मू का गुरुवार दोपहर ओडिशा दौरे के दौरान ज़ोरदार स्वागत किया गया। लगभग 3:30 बजे, वह जशीपुर
के पास अनुकूलपुर खेल के मैदान में बनाए गए अस्थायी हेलीपैड पर भारतीय वायु सेना के एक विशेष हेलीकॉप्टर से उतरीं।
हेलीपैड पर, वन और पर्यावरण मंत्री और जशिपुर के विधायक गणेश राम सिंह खुंटिया, सांसद नवचरण माझी, वरिष्ठ पुलिस और प्रशासनिक अधिकारियों और कई बीजेपी कार्यकर्ताओं ने राष्ट्रपति का गर्मजोशी से स्वागत किया।
इसके बाद, राष्ट्रपति सिमिलिपाल टाइगर रिज़र्व में प्रवेश करने से पहले जशिपुर के मुख्य बाज़ार से एक सुरक्षित मोटरकेड में गुज़रीं। रास्ते में, विभिन्न शिक्षण संस्थानों के छात्रों ने राष्ट्रीय ध्वज लहराया और उनके स्वागत में “भारत माता की जय” के नारे लगाए। कई जगहों पर, आदिवासी समुदायों ने चांगू और दंथा जैसे पारंपरिक नृत्य किए, जिससे स्वागत में सांस्कृतिक रंग भर गया।
बाद में शाम को, राष्ट्रपति सिमिलिपाल के अंदर गुरुगुड़िया फॉरेस्ट बंगले पहुंचीं, जहाँ वह रात बिताएंगी। 6 फरवरी को, वह सिमिलिपाल की आदिवासी महिलाओं और युवा समूहों के साथ सीधे बातचीत करेंगी। इसके अलावा, वह एक कल्याण कार्यक्रम में भाग लेंगी जिसमें गरीब और ज़रूरतमंद निवासियों को कंबल बांटे जाएंगे।

इन कार्यक्रमों के बाद, राष्ट्रपति सड़क मार्ग से अस्थायी हेलीपैड पर लौटेंगी और भारतीय वायु सेना के हेलीकॉप्टर से भुवनेश्वर के लिए रवाना होंगी।
- लखीमपुर खीरी में खूनी वारदात: पत्नी को साथ नहीं भेजा तो हैवान बना दामाद, ससुर को उतारा मौत के घाट
- बेटी जैसी पाली थी ‘कटोरी’… बकरी की मौत पर किसान ने कराई तेरहवीं, 500 लोगों को कराया भोज
- क्या आप भी गांव में अमर करना चाहते हैं पुरखों का नाम? सरकार लाई शानदार मौका, तुरंत करें आवेदन
- चंडीगढ़ में बंदी सिंहों की रिहाई को लेकर प्रदर्शन, राज्यपाल आवास की ओर बढ़ने पर पुलिस ने की कार्रवाई
- साजिश, दबाव या कोई गहरा राज? लखनऊ से रहस्यमयी तरीके से गायब दारोगा, वाराणसी के इस इलाके में मिली आखिरी लोकेशन

