भुवनेश्वर : प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी अगले महीने ओडिशा का दौरा कर सकते हैं। प्रधानमंत्री ओडिशा में भाजपा सरकार के एक वर्ष पूरे होने के अवसर पर आयोजित कार्यक्रम में शामिल हो सकते हैं। राजस्व मंत्री सुरेश पुजारी ने इस संबंध में जानकारी दी है।
राजस्व मंत्री सुरेश पुजारी ने कहा है कि प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी अगले महीने ओडिशा का दौरा कर सकते हैं। प्रधानमंत्री ओडिशा में भाजपा सरकार के एक वर्ष पूरे होने के अवसर पर आयोजित कार्यक्रम में शामिल हो सकते हैं। मुख्यमंत्री मोहन चरण माझी प्रधानमंत्री कार्यालय के संपर्क में हैं। उन्होंने कहा कि ओडिशा में भाजपा सरकार बनने के बाद से ग्यारह महीनों में किए गए अधिकांश वादे पूरे कर दिए गए हैं। इसलिए हमारी इच्छा है कि प्रधानमंत्री, गृह मंत्री और केंद्रीय मंत्रिमंडल के अन्य सदस्य ओडिशा में भाजपा सरकार के प्रथम वर्ष पूरे होने के उपलक्ष्य में आयोजित कार्यक्रम में भाग लें।
गौरतलब है कि ओडिशा में पिछले साल 12 जून को नए मुख्यमंत्री मोहन चरण माझी के नेतृत्व में भाजपा सरकार बनी थी। उनके साथ दो उपमुख्यमंत्रियों, आठ कैबिनेट मंत्रियों और पांच राज्य मंत्रियों ने शपथ ली।

भाजपा सरकार के शपथ ग्रहण समारोह के लिए व्यापक तैयारियां की गईं। शपथ ग्रहण समारोह जनता मैदान में भव्य तरीके से आयोजित किया गया और पूरी राजधानी को सजाया गया। पूरे शहर में भाजपा के झंडे फहराये गये। प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी समारोह में भाग लेने के लिए कुछ घंटों के लिए भुवनेश्वर आये। इस अवसर पर केंद्रीय मंत्री अमित शाह, राजनाथ सिंह, नितिन गडकरी और जेपी नड्डा के अलावा 10 भाजपा शासित राज्यों के मुख्यमंत्री भी मौजूद थे।
ओडिशा से तीन केंद्रीय मंत्री जुएल ओराम, धर्मेंद्र प्रधान और अश्विनी वैष्णव तथा भाजपा के प्रदेश अध्यक्ष मनमोहन सामल भी उपस्थित थे।
- CG News : शिक्षक निलंबित, जानिए किस आरोप में लोक शिक्षण संचालनालय ने की कार्रवाई
- India vs Japan T20I: भारत के खिलाफ पहली बार मैदान में उतरेगा जापान, ऐतिहासिक मुकाबले के लिए 15 सदस्यीय टीम घोषित
- MP में ‘लापता सांसद’: जनपद कार्यालय के मेन गेट पर लगे पोस्ट से मचा बवाल, कांग्रेस ने साधा निशाना
- बुजुर्गों के अनुभव समाज की सबसे बड़ी पूंजी, कैथल में वरिष्ठ नागरिकों ने दिया सम्मान और संस्कार का संदेश
- मधुबनी में फर्जी पासपोर्ट और अवैध विदेशी वीजा गिरोह का पर्दाफाश, चार शातिर गिरफ्तार



