कपूरथला : कपूरथला में पावरकॉम (PSPCL) के आउटसोर्स कर्मचारियों ने अपनी मांगों पूरी नहीं होने को लेकर बड़ी नाराजगी जताई है। कर्मचारियों ने सरकार और डिपार्टमेंट के खिलाफ मोर्चा खोल दिया है। आउटसोर्स्ड एम्प्लॉइज फेडरेशन पंजाब (PSPCL) के NCC, CRC, स्टोर और मीटरिंग लैब विंग अनिश्चितकालीन हड़ताल पर चले गए हैं। इससे बड़े पैमाने में काम प्रभावित होने की संभावना है।
संगठन ने आरोप लगाया है कि उनकी बात को लगातार नज़रअंदाज़ किया जा रहा हैं की ।इसके साथ ही कर्मचारियों की तरफ से दिए गए लेटर के मुताबिक, डिपार्टमेंट के सभी कैटेगरी के आउटसोर्स कर्मचारियों के साथ लंबे समय से भेदभाव और भेदभाव किया जा रहा है। कर्मचारियों का कहना है कि वे अब इस भेदभाव को और बर्दाश्त नहीं करेंगे।

हड़ताल कर रहे कर्मचारियों की सबसे अहम मांग यह है कि उन्हें डिपार्टमेंट में सीधे कॉन्ट्रैक्ट के तहत लाया जाए। उन्होंने साफ किया कि जब तक उनकी मांगें पूरी नहीं हो जातीं, यह हड़ताल जारी रहेगी।
- बालको मेडिकल सेंटर में शुरू हुई डायलिसिस सेवा: विधायक अनुज शर्मा ने किया उद्घाटन, नवा रायपुर और आसपास के मरीजों को मिलेगी बड़ी राहत
- मेवात में चाय पर चौपाल: युवाओं और किसानों के मुद्दों पर हुई चर्चा, जानें मुमताज पटेल ने क्यों जताई चिंता
- खबर का असर : कलेक्टर कार्यालय में शराब पीने के मामले में प्रशासन ने की कार्रवाई, आबकारी विभाग के दो कर्मचारी निलंबित
- मध्य प्रदेश में बड़ा प्रशासनिक फेरबदल: 29 IAS अफसरों के तबादले, कर्मवीर शर्मा बने भोपाल के नए कमिश्नर, जानें किसे-क्या मिली जिम्मेदारी?
- बलजीत सिंह लालपुर बने नारायणगढ़ ब्लॉक कांग्रेस अध्यक्ष, पार्टी नेतृत्व का जताया आभार

