चंडीगढ़। पंजाब सरकार ने युवाओं को रोजगार देने की दिशा में एक महत्वपूर्ण कदम उठाते हुए पंजाब स्टेट पावर कॉरपोरेशन लिमिटेड (पीएसपीसीएल) में प्रशिक्षण प्राप्त कर रहे 2,437 प्रशिक्षुओं को सहायक लाइनमैन (एएलएम) के पद पर नियुक्त करने का फैसला किया है। यह जानकारी शनिवार को पंजाब के वित्त मंत्री हरपाल सिंह चीमा ने दी।
उन्होंने बताया कि यह निर्णय प्रशिक्षुओं की लंबे समय से चली आ रही मांग को पूरा करने के साथ-साथ युवाओं को रोजगार उपलब्ध कराने के लिए मुख्यमंत्री भगवंत मान के नेतृत्व वाली सरकार की प्रतिबद्धता को दर्शाता है।
चीमा के अनुसार, पंजाब के महाधिवक्ता की कानूनी सलाह के आधार पर पीएसपीसीएल के निदेशक मंडल ने 2,437 प्रशिक्षुओं की नियुक्ति को मंजूरी दे दी है। ये सभी प्रशिक्षु वर्तमान में पीएसपीसीएल और पंजाब स्टेट ट्रांसमिशन कॉरपोरेशन लिमिटेड (पीएसटीसीएल) में लाइनमैन ट्रेड का प्रशिक्षण प्राप्त कर रहे हैं।

उन्होंने कहा कि नियुक्ति प्रक्रिया को पूरा करने के लिए पीएसपीसीएल एक विशेष एकमुश्त छूट के तहत पंजाबी भाषा की अनिवार्य परीक्षा आयोजित करेगा। परीक्षा की तिथि और अन्य विवरण पीएसपीसीएल की आधिकारिक वेबसाइट पर जारी किए जाएंगे। परीक्षा पूरी होने के बाद नियुक्ति प्रक्रिया को आगे बढ़ाया जाएगा।
सरकार के इस फैसले से हजारों प्रशिक्षुओं को स्थायी रोजगार मिलने का रास्ता साफ हो गया है, जिससे बिजली क्षेत्र में भी आवश्यक मानव संसाधन की उपलब्धता सुनिश्चित होगी।
- Jharkhand News: रिम्स में डॉक्टरों का विरोध प्रदर्शन, काला बिल्ला लगाकर सरकार तक पहुंचाई अपनी मांगें
- गुरुग्राम से सिरसा जा रही रोडवेज बस पर हमला! ड्राइवर को बस में घुसकर पीटा, यात्रियों को भी धमकाया
- शिक्षा विभाग पर निगरानी का छापा, शिक्षकों के वेतन-एरियर घोटाले में बीआरसी अकाउंटेंट गिरफ्तार
- गुजरात में होम्योपैथी शिक्षा को मिला बड़ा प्रोत्साहन, 25 हजार विद्यार्थियों को मिलेगी निःशुल्क शिक्षा और छात्रवृत्ति
- अमित शाह के प्रस्तावित दौरे को लेकर ग्वालियर में तैयारियां तेज, टेलीकॉम मैन्युफैक्चरिंग जोन के भूमिपूजन समारोह में हो सकते हैं शामिल

