पंजाब के बठिंडा में गुरु काशी यूनिवर्सिटी के कैंपस में बिहार के छात्रों पर हमला हुआ है। खबरों के अनुसार, कुछ लोगों ने बिहार के छात्रों को निशाना बनाया और तलवारों से हमला किया। इस घटना में कई छात्र घायल हो गए हैं। उनके सिर में चोटें आई हैं, हड्डियां टूट गई हैं और वे खून से लथपथ मदद मांग रहे हैं।
ऐसे लग रहा है कि स्थानीय लोगों ने बाहरी छात्रों पर हमला किया है। मगर, यूनिवर्सिटी प्रशासन के मुताबिक ऐसा बिल्कुल नहीं है। यूनिवर्सिटी का कहना है कि यह घटना बिहार के छात्रों के दो गुटों के बीच हुई लड़ाई का नतीजा है। पुलिस मामले की जांच कर रही है।
बठिंडा के गुरु काशी यूनिवर्सिटी में पढ़ने वाले पीड़ित छात्रों का कहना है कि पिछले 5 दिनों से स्थिति बहुत खराब है। बीटेक, बीफार्मा, बीसीए, एमसीए, एमबीए जैसे कोर्स करने वाले छात्र पढ़ाई के लिए अपने घरों से दूर यहां आए थे लेकिन अब उनकी जान खतरे में है। छात्रों ने बताया कि हमला करने वालों में स्थानीय लोग भी शामिल थे। उन्होंने तलवारों से बेरहमी से हमला किया। दो दर्जन से ज्यादा छात्र घायल हैं और कुछ की हालत गंभीर है। छात्रों का आरोप है कि पंजाब पुलिस ने उनकी मदद करने के बजाय बिहार के छात्रों को ही हिरासत में ले लिया।

छात्रों का यह भी आरोप है कि यूनिवर्सिटी के सुरक्षा गार्ड भी हमलावरों के साथ मिले हुए थे और उन्होंने फायरिंग भी की। खून से लथपथ छात्रों ने बिहार के मुख्यमंत्री नीतीश कुमार और शिक्षा मंत्री को ईमेल भेजकर मदद मांगी है। इस घटना से जुड़े कुछ फोटो और वीडियो सोशल मीडिया पर भी वायरल हो रहे हैं।
- ENG vs IND: ऋषभ पंत ने तोड़ डाला दिग्गज विवियन रिचर्ड्स का महारिकार्ड, लॉर्ड्स के मैदान पर लिखी नई कहानी
- तीर्थयात्रा बनी अंतिम यात्राः हेमकुंड साहिब से लौट रहे थे 2 युवक, तभी हुआ कुछ ऐसा कि चली गई दोनों की जान…
- सीएम योगी के विजन का असर : तेजी से हो रहा गोवंश का संरक्षण और संवर्धन, 12 लाख से अधिक निराश्रित गोवंश का हो रहा देखभाल
- Flipkart की नई सर्विस: अब 40 मिनट में पुराने फोन के बदले मिलेगा नया स्मार्टफोन
- बड़ी खबर: राजा रघुवंशी हत्याकांड में कोर्ट का बड़ा फैसला, 2 आरोपियों को दी जमानत