चंडीगढ़। पंजाब में शुक्रवार रात करीब 10 बजे भूकंप के झटके महसूस किए गए, जिससे लोगों में अफरा-तफरी का माहौल बन गया। अचानक धरती कांपने से लोग घबराकर अपने घरों और बहुमंजिला इमारतों से बाहर निकल आए।
प्रारंभिक जानकारी के मुताबिक, भूकंप का असर राज्य के कई जिलों में देखा गया। अमृतसर, तरनतारन और जालंधर सहित आसपास के क्षेत्रों में लोगों ने तेज झटके महसूस किए।
हालांकि राहत की बात यह रही कि अब तक किसी प्रकार के जान-माल के नुकसान की सूचना सामने नहीं आई है। प्रशासन स्थिति पर नजर बनाए हुए है और संबंधित एजेंसियां भूकंप के केंद्र व तीव्रता की जानकारी जुटा रही हैं।
- नक्सल मुक्त होने के बाद मोहला-मानपुर में पहली बार हुई आईजी की रेंज स्तरीय समीक्षा बैठक, बेहतर पुलिसिंग और नवाचारों पर हुआ मंथन, अधिकारियों को दिए गए आवश्यक दिशा-निर्देश
- श्रावण में काशीवासियों के लिए अलग दर्शन मार्ग बनेगा, जल जीवन मिशन और सुरक्षा व्यवस्था पर सीएम योगी के सख्त निर्देश
- रायपुर पहुंचे कथावाचक देवकीनंदन ठाकुर, धर्मांतरण पर बोले- मंदिरों का सनातन बोर्ड बने तो इस पर लगेगी रोक, ‘नो तिलक, नो एंट्री’ का किया समर्थन
- केन्द्रीय गृह मंत्री शाह की मौजूदगी में ऐतिहासिक समझौता, महाराष्ट्र-गुजरात-राजस्थान-एमपी के बीच सुलझा सरदार सरोवर डैम का दशकों पुराना मुद्दा
- पुलिस विभाग को मिलेंगे नए अधिकारी, सूबेदार और SI भर्ती का फाइनल रिजल्ट घोषित, 8 साल बाद पूरी हुई प्रक्रिया

