चंडीगढ़। पंजाब में मौसम के मिजाज बदलने के साथ ही लोगों को शीतलहर और कोहरे से बड़ी राहत मिली है। मौसम विभाग के अनुसार, राज्य में आज मौसम पूरी तरह शुष्क रहेगा और फिलहाल किसी भी तरह का अलर्ट जारी नहीं किया गया है। ऋतु परिवर्तन के प्रभाव से न्यूनतम तापमान में भी क्रमिक बढ़ोतरी दर्ज की जा रही है।
तीन दिनों तक नहीं है बारिश की संभावना
ताजा मौसम बुलेटिन के मुताबिक, आने वाले तीन दिनों यानी 13 फरवरी तक पंजाब का आसमान साफ रहेगा। इस अवधि के लिए विभाग ने बारिश या घने कोहरे की कोई भविष्यवाणी नहीं की है। धूप निकलने के कारण दिन के तापमान में भी सुधार देखा जा रहा है।
न्यूनतम तापमान में 1.6 डिग्री का उछाल
बीते 24 घंटों के आंकड़ों पर गौर करें तो पंजाब के औसत न्यूनतम तापमान में 1.6 डिग्री सेल्सियस की वृद्धि दर्ज की गई है। यह सामान्य से भी करीब 1.6 डिग्री अधिक है।

प्रमुख शहरों का न्यूनतम तापमान (डिग्री सेल्सियस में)
- बठिंडा: 7.0 (राज्य में सबसे ठंडा)
- फरीदकोट व गुरदासपुर: 8.0
- लुधियाना: 8.4
- पटियाला व चंडीगढ़: 9.1
- अमृतसर: 9.2
- पठानकोट: 10.3
पठानकोट और होशियारपुर (सलेरन) जैसे क्षेत्रों में पारा 10 डिग्री के पार पहुंच गया है, जो इस बात का संकेत है कि अब धीरे-धीरे ठंड का प्रभाव कम हो रहा है।
- LSG vs RCB IPL 2026: लगातार 6 हार के बाद लखनऊ की शानदार जीत, RCB को 9 रन से हराया; मिचेल मार्श का शतक, प्रिंस ने झटके 3 विकेट
- पंडित प्रदीप मिश्रा की कथा कराने के नाम पर 21 लाख की ठगी, आयोजन कराता के खिलाफ दर्ज कराई FIR
- चंपावत दुष्कर्म मामले में खुलासा, बदले भी भावना से आरोपी ने किया अनाचार
- इंसानियत शर्मसार! 70 हजार कर्ज के चंगुल में बंधक रहा पिता, अस्पताल में लावारिस पड़ा रहा नवजात का शव
- सुरक्षा पर सवाल : छेड़खानी केस में नया ट्विस्ट, शिकायतकर्ता परिवार अचानक लापता

