जालंधर: कनाडा गए पंजाब के एक परिवार पर उस समय दुखों का पहाड़ टूट पड़ा जब उनकी छोटी बेटी की वॉल-मार्ट में संदिग्ध परिस्थितियों में मौत हो गई। मृतका की पहचान गुरसिमरन कौर के रूप में हुई है, जो मूल रूप से जालंधर के सूरानुस्सी स्थित गुरु नानक नगर की रहने वाली थी। बताया जा रहा है कि वॉलमार्ट के ओवन में जलने से उनकी मौत हो गई।
इस संबंध में मृतक गुरसिमरन कौर के ताया गुरविंदर सिंह ने बताया कि उनका भाई 2 साल पहले अपने परिवार के साथ कनाडा गया था। उक्त सभी पंजाब से ही पी.आर. लेकर गए थे। गुरसिमरन कौर बारहवीं कक्षा की छात्रा थी और शनिवार और रविवार को अपनी मां के साथ वॉल-मार्ट में काम करती थी। इस शनिवार को भी गुरसिमरन कौर अपनी मां के साथ काम पर गई थी। उसकी मां काम से वापस आई और कुछ ही देर बाद उसे सूचना मिली कि उसकी बेटी की मौत हो गई है।
संदिग्ध है पूरा मामला
गुरसिमरन कौर की मौत का मामला संदिग्ध बना हुआ है. बताया जा रहा है कि गुरसिमरन की मौत बेकरी के ओवन में जलने से हुई, लेकिन परिवार का कहना है कि शनिवार और रविवार को ओवन नहीं चलाया जाता है। हैलिफ़ैक्स क्षेत्रीय पुलिस वर्तमान में घटनास्थल की जांच कर रही है और इसलिए स्टोर रविवार को बंद था। यहां तक कि पुलिस द्वारा परिवार को भी स्टोर के अंदर नहीं जाने दिया जा रहा है। पुलिस मौके की जांच कर रही है। उन्होंने यह भी कहा कि हम इस समय अधिक जानकारी सांझा करने में असमर्थ हैं।

- यौन और हत्या मामला : आरोपी को पाक्सो एक्ट में बरी करने पर हाईकोर्ट ने की गंभीर टिप्पणी, जानिए पूरा मामला
- DSP के खिलाफ जारी वसूली आदेश को हाईकोर्ट ने किया निरस्त, काटी गई पूरी राशि लौटाने के दिए निर्देश, जानिए पूरा मामला…
- खुद को बताया डॉक्टर का रिलेटिव, मरीजों के परिजन से इलाज के नाम पर पैसे लेकर ठगे पैसे, आरोपी गिरफ्तार
- फरहान नबी सिद्दीकी अरेस्ट, धार्मिक पुस्तकों को छापने के नाम पर करता था विदेशी फंडिंग, घुसपैठियों को दी पनाह
- मेरा प्रमोशन हुआ है! फर्जी लेटर लेकर नगर निगम कमिश्नर के पास पहुंची सब इंजीनियर, जांच के बाद FIR दर्ज

