चंडीगढ़। पंजाब की मान सरकार ने 26 मई को छुट्टी घोषित की है। इस दिन मंगलवार पड़ने वाला है और इसी दिन नगर निकाय चुनावों आयोजित किए जा रहे हैं। इसे देखते हुए पूरे पंजाब में छुट्टी की घोषणा कर दी है। यह छुट्टी पंजाब और चंडीगढ़ स्थित सभी सरकारी दफ्तरों, बोर्डों, निगमों और शैक्षणिक संस्थानों पर लागू होगी।
सरकार ने इसे नेगोशिएबल इंस्ट्रूमेंट एक्ट-1881 के तहत अधिसूचित किया है, ताकि लोग बिना किसी परेशानी के अपने मताधिकार का इस्तेमाल कर सकें।

मुख्य सचिव केएपी सिन्हा की ओर से जारी अधिसूचना में कहा गया है कि चुनाव प्रक्रिया को सुचारु और शांतिपूर्ण ढंग से संपन्न करवाने के लिए यह फैसला लिया गया है। स्थानीय निकाय चुनाव के चलते शराब के ठेके भी सुबह 5 से शाम 6:00 बजे तक बंद रहेंगे इसको लेकर भी नोटिफिकेशन जारी किया जा रहा है। मतदान के दौरान हर कार्य सही तरह से हो इसकी व्यवस्था की गई है। पुलिस बल तैनात किये गए हैं।
- ‘लापरवाह अधिकारियों पर कार्रवाई तय’, बिहार में गिर रहे पुल-पुलियों पर इंजीनियर कुमार शैलेंद्र का बड़ा बयान
- Bikram Singh Majithia का पंजाब सरकार पर हमला, ASI जोगा सिंह की हत्या के बाद कानून व्यवस्था पर उठे सवाल
- कुरुक्षेत्र के महाभारत अनुभव केंद्र में भीषण आग: 206 करोड़ की लागत से बना है सेंटर, मची अफरा-तफरी
- मरवाही वनमंडल में 14.77 लाख के घोटाले का खुलासा, आरोपी कैम्पा शाखा प्रभारी भूपेंद्र साहू को किया गया सस्पेंड
- फिरोजपुर में बॉर्डर पार ड्रग तस्करी मॉड्यूल का भंडाफोड़, 28 किलो हेरोइन और ड्रग मनी बरामद
