अमृतसर. आम आदमी पार्टी में नए इंचार्ज और सह-इंचार्ज की नियुक्ति के बाद पंजाब के सरकारी विभागों में हलचल मच गई है। शिक्षा सचिव के.के. यादव और खाद्य निदेशक पुनीत गोयल के बाद, पंजाब सरकार ने अब गृह विभाग के सचिव गुरकीरत कृपाल सिंह (IAS) को भी उनके पद से हटा दिया है। उनके सभी विभाग छीन लिए गए हैं, हालांकि उन्हें अभी तक कोई नया विभाग नहीं सौंपा गया है।
गुरकीरत सिंह को हटाए जाने के बाद सरकारी महकमों में चर्चाएं तेज हो गई हैं। गृह विभाग के अलावा, उनके पास खनन जैसे महत्वपूर्ण विभाग की भी जिम्मेदारी थी।
पांच IAS अधिकारियों का तबादला
पंजाब सरकार ने जिन अधिकारियों का तबादला किया है, उनमें पांच IAS और एक PCS अधिकारी शामिल हैं। आलोक शेखर को नया अतिरिक्त मुख्य सचिव, गृह बनाया गया है। वह पहले की तरह सहकारी पोर्टफोलियो भी संभालते रहेंगे। जसप्रीत कौर तलवाड़ को कराधान विभाग से हटाकर खनन विभाग में नियुक्त किया गया है, साथ ही उन्हें अतिरिक्त रूप से जेल और न्याय विभाग की जिम्मेदारी भी दी गई है।

ग्रामीण विकास विभाग के सचिव अजीत बालाजी जोशी को उनके पुराने विभाग के साथ-साथ कराधान विभाग का सचिव नियुक्त किया गया है। बसंत गर्ग को कृषि विभाग का सचिव बनाया गया है।
गुरकीरत सिंह के विभागों की जिम्मेदारी संधावालिया को मिली
दिलराज सिंह संधावालिया को उनके पुराने विभागों के साथ-साथ गुरुद्वारा चुनावों का आयुक्त नियुक्त किया गया है। यह विभाग पहले गुरकीरत कृपाल सिंह के पास था। PCS अधिकारियों में, अजीत पाल सिंह को खेल और युवा मामलों का उप सचिव बनाया गया है। वह खेल और युवा मामलों के उप निदेशक की जिम्मेदारी भी संभालेंगे।
- MP पुलिस आरक्षक भर्ती में युवाओं की भारी भीड़: इंजीनियर और PhD धारकों ने भी किए आवेदन, 7,500 पदों के लिए मिले 7.54 लाख फॉर्म
- पैराग्वे में तख्तापलट! सैंटियागो पेना हुए हाउस अरेस्ट में, पेड्रो एलियाना ने नए राष्ट्रपति की शपथ ली
- CG Weather Today : नवंबर के पहले सप्ताह में हल्की ठंड की दस्तक, अगले 3 दिन ऐसा रहेगा छत्तीसगढ़ का हाल?
- UP Weather Today : ठंड ने दी दस्तक, कई जनपदों में छाया कोहरा, आगामी दिनों में और गिरेगा तापमान
- Bihar Weather Today: बिहार में सामान्य रहेगा मौसम, सुबह धुंध और दिन में निकलेगी तेज धूप, जानें पटना समेत सभी जिलों का हाल

