पंजाब के पर्यटन एवं सांस्कृतिक मामलों के मंत्री तरुणप्रीत सिंह सोंड के अनुसार “मुख्यमंत्री भगवंत सिंह मान के नेतृत्व में पंजाब सरकार पूरे राज्य में श्री गुरु तेग बहादुर जी की 350वीं शहीदी जयंती को श्रद्धा और भव्यता के साथ मना रही है. 4 नवंबर से पंजाब के विभिन्न जिलों में 9वें गुरु के जीवन और विरासत को दर्शाने वाले लाइट एंड साउंड शो शुरू होंगे.
पंजाब के मंत्री ने बताया कि उद्घाटन शो 4 नवंबर, 2025 को शाम 6 बजे से पठानकोट के लामिनी स्टेडियम, जालंधर के गुरु गोबिंद सिंह स्टेडियम, पटियाला के पोलो ग्राउंड और फतेहगढ़ साहिब के स्पोर्ट्स स्टेडियम माधोपुर में आयोजित किए जाएंगे. इन शो के सुचारू संचालन के लिए सभी आवश्यक प्रबंध पूरे कर लिए गए हैं, जो 20 नवंबर तक सभी जिलों में जारी रहेंगे.

मंत्री तरुणप्रीत सिंह सोंड ने आगे बताया कि इन लाइट एंड साउंड शो के माध्यम से, आस्था और धार्मिकता की रक्षा के लिए डटे रहे श्री गुरु तेग बहादुर जी की संपूर्ण जीवन यात्रा, आध्यात्मिक दर्शन और सर्वोच्च बलिदान को सजीव रूप से चित्रित किया जाएगा. उन्होंने कहा कि इस पहल का उद्देश्य युवा पीढ़ी को महान गुरु के गौरवशाली इतिहास और शिक्षाओं से परिचित कराना है. मंत्री ने श्रद्धालुओं और परिवारों से इन शो में शामिल होने और इन ऐतिहासिक प्रस्तुतियों को देखने का आग्रह किया.
- Jamshedpur News: सुवर्णरेखा नदी में मछली पकड़ने के दौरान पलटी नाव, दो युवक तेज बहाव में लापता, सर्च ऑपरेशन जारी
- भूषण झा के बाद अब तिरहुत शिक्षक निर्वाचन क्षेत्र से जन सुराज ने इनको बनाया प्रत्याशी, जानें कौन है नए उम्मीदवार
- Jamshedpur Firing: मरीन ड्राइव में बिंदल मॉल के पास ताबड़तोड़ फायरिंग, 4 लोग घायल, इलाके में मचा हड़कंप
- कौशल से करियर की उड़ान : उत्तराखंड के युवाओं को होटल-हॉस्पिटैलिटी में रोजगारपरक ट्रेनिंग, फिर मिलेगी OJT
- ‘प्रधानमंत्री ही बना देना चाहिए’, ज्ञानेश कुमार को पद्म भूषण देने की मांग पर कांग्रेस का तंज


