चंडीगढ़. पंजाब सरकार ने मंगलवार को माल विभाग में बड़ा प्रशासनिक फेरबदल करते हुए 218 पटवारियों के तबादले किए हैं। इन पटवारियों को एक जिले से दूसरे जिले में स्थानांतरित किया गया है, लेकिन बाढ़ की स्थिति को देखते हुए यह आदेश तुरंत प्रभाव से लागू नहीं होंगे। बाढ़ से हुए नुकसान के कारण गिरदावरी का काम अभी जारी है, इसलिए इन तबादलों को 15 अक्टूबर से लागू करने का निर्णय लिया गया है।
सरकारी आदेश के अनुसार, विभिन्न जिलों में तैनात पटवारियों को प्रशासनिक जरूरतों के आधार पर नई जगहों पर भेजा गया है। इसमें लुधियाना, पटियाला, होशियारपुर, मानसा, श्री मुक्तसर साहिब, अमृतसर, संगरूर, बठिंडा और फिरोजपुर समेत अन्य जिलों के पटवारी शामिल हैं। यह तबादला पंजाब सरकार के माल, पुनर्वास और आपदा प्रबंधन मंत्री की मंजूरी के बाद लागू किया गया है।

माल विभाग के इस फेरबदल से जमीनी रिकॉर्ड प्रबंधन, मालियाई संग्रह और अन्य कार्यों में तेजी आने की उम्मीद है। हाल के दिनों में राज्य सरकार विभिन्न विभागों में लगातार तबादले कर रही है ताकि प्रशासनिक प्रणाली को और कुशल बनाया जा सके। माल विभाग के इस फैसले को इस दिशा में एक महत्वपूर्ण कदम माना जा रहा है।
- Bihar Top News Today: तेजस्वी पर भड़के अशोक चौधरी, ‘बंगाल से लेकर असम तक भाजपा साफ’, बड़े बदलाव की तैयारी में कांग्रेस, भू-माफियाओं के आतंक ने ली जान, अवैध शराबों का गोदाम बना स्कूल, सभी खबरें पढ़ें एक क्लिक पर…..
- बगैर NOC के अग्रसेन स्टील प्लांट स्थापित करने का आरोप, विरोध में भूख हड़ताल पर बैठे ग्रामीण
- चुनाव बाद दिल्ली सहित शेष 22 राज्यों में SIR का अंतिम चरण होगा शुरू, 39 करोड़ वोटर दायरे में आएंगे
- ‘अल्लाह के सिवा दूसरा कोई नहीं’, सम्राट विक्रमादित्य विश्वविद्यालय के एग्जाम में पूछे विवादित प्रश्न, कुलसचिव ने कही ये बात
- 14 अप्रैल को PM मोदी का उत्तराखंड दौरा, सीएम धामी ने अधिकारियों के साथ की बैठक, सभी विभागों को समन्वय के साथ कार्य करने के दिए निर्देश
